Что делать с предложениями о выкупе акций ОАО РАО ЕЭС России, которых у меня нет?\nМожно ли продавать акции ОАО РАО ЕЭС России, которых у меня нет?\nКак избавиться от писем о выкупе ак

• г. Нижний Новгород

У меня вот какой вопрос:

у моих родителей есть акции ОАО РАО "ЕЭС России" очень часто приходят письма с предложениями о их выкупе. Проблема в том, что самих акций у нас нет, они лежат в банке.

Но тем неменее письма все идут и идут. Даже с бюллетенями для голосования.

Прихоили дивиденды на ОЧЕНЬ маленькие суммы, в размере 2-14 рублей, честно говоря такие дивиденты и получать нет смысла.

Подскажите как стоит поступить? Стоит ли продавать эти акции?

Еще вот какой вопрос:

у нас есть старые деньги годов 1909,1899,1910 и железные монеты куда можно их сдать?

Ответы на вопрос (1):

1. То, что самих акций у вас нет в руках это не проблема - это нормально. Акции существуют в бездокументарной форме и находятся на счете, как безналичные деньги у регистратора. Проблема может быть только в том, что акции могут продать только ваши родители, поскольку они собственники акций, которые и должны подписать договор купли-продажи и передаточное распоряжение. А вот целесообразность продажи акций - это выбор только ваших родителей, а не юридическая проблема.

2. По поводу старых монет - это к коллекционерам.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

И вот сегодня получаю уведомление-требование о выкупе всех акций ОАО от Компании ХХХ, владеющей вместе со своими аффилированными лицами более 95% акций общества. Как такое возможно? Разве мои акции не моя собственность? Как их у меня купят, если я не хочу их продавать? Что, действительно есть такие законы? Или это очередная попытка выманить акции? В пакете и заявление уже напечатанное лежит, только имя впиши и всё.Помогите пожалуйста, пыталась читать закон об АО, ничего не понимаю!

Прокомментируйте, пожалуйста, действия ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка", как нового владельца предприятия ОАО "ЮГК-ТГК-8", образованного в результате распада.

РАО ЕЭС России (в результате реформ Чубайса).

В результате развала РАО ЕЭС моя жена на 1000 акций РАО ЕС получила 17262 копеечных акции

ОАО "ЮГК-ТГК-8"

Сегодня пришло Извещение нотариуса Астрахани Шияновой Л.А. О внесении в депозит нотариуса денежных сумм на основании какого-то требования о выкупе ценных бумаг ОАО в связи с приобретением более 95% акций этого " ЮГК-ТГК-8"

Нотариус предлагает получить у него разными способами 687 рублей от "Лукойл-Нефтепереработки" за 17262 акции "Южной генерирующей компании"

Действительно ли есть такое право насильственного выкупа и принудительной продажи акций

(форменное беззаконие) и нет никакого закона о защите прав инвесторов.

Нами никакого требования о Выкупе акций не подписывалось и акции продавать мы не собирались.

Я-владелец акций. Владелец 95% акций прислал мне письмо о выкупе моих акций. Потом пришло письмо от нотариуса, что деньги за акции я могу получить у него. Продавать акции не хочу за такие копейки. Что делать?

У меня есть один сертификат акций на владение 10 акций по цене 1 000 рублей за акцию. Купил 20 октября 1993 г. в Москве. Сейчас живу в Кыргызской Республике, я гражданин Кыргызстана. Могу я сдать акции и получить деньги? Сколько это сейчас стоит? За все эти годы я всего один раз получал дивиденды, какие-то сущие копейки. Хотя, когда рекламировали, говорили, что 1 рубль, вложенный в МН, равен 1 доллару США.

Являюсь акционером Автоваза. Пришло извещение о принудительном выкупе акций компании. Деньги я за выкупленные Акции ещё не получила. Могу ли я отказаться от продажи акций и получать с них дивиденды? Или хотя бы получить дивиденды за прошедший год?

У моего отца были акции РАО ЕЭС, как работника энергетики РАО ЕЭС, После реорганизации, ему приходили письма от вновь образованных компаний о голосовании. Он в основном не голосовал, письма были без ответов, но он все же являлся акционером в этих компаниях в определенных долях. После его смерти, мать не оформляла наследство на эти акции, но письма иногда приходят.

Как выяснить сколько было акций, как они распределились и как теперь она может воспользоваться правом наследства на акции и в дальнейшем этим правом пользоваться?

Я получил за 1 ваучер 19 акций ОАО Ржевпиво в 1993 г. Владелец контрольного пакета - директор и гл. экономист решили превратить ОАО в индивидуальное предприятие. Поэтому скупают акции по 200 рублей за штуку. Они никогда не платили дивиденты, а копили прибыль для скупки акций. Я не хочу им продавать свои акции. Они говорят, что в любом случае по закону заплатят за мои акции по 20 копеек (столько будто бы они стоили в момент ваучеризации) и перешлют эти деньги на какой то счёт.. Я хочу быть хоть маленьким, но совладельцем предприятия, неважно, что владелец контрольного пакета не платит дивиденты. Что делать? Это же насилие над волей человека, да ещё с элементами воровства. Получается ваучер они оценили в 3 рубля 80 копеек, даже на поездку в маршрутке не хватит. Если таков закон, ущемляющий права маленького человека - пенсионера, то необходимо его менять. Такой случай не единичный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родителей есть акции, даже точно сказать сертификат на 70 акций приват инвест 1993 года что с ними можно сделать ни чего на них не получали ни денеги ни девиденты.

Добрый день.

В 1993 году мне, как работнику ОАО "Турбомоторный завод", выдали две обыкновенные и две именные акции предприятия. Все это время никакие дивиденды не приходили, об акциях забыл. В начале нулевых большую часть завода выкупила "Ренова", начала процедуру банкротства и выкупила оставшуюся долю акций за некую сумму, на базе предприятия был создан "Уральский турбинный завод", а собственные акции ОАО были аннулированы. Однако за это время со мной, как с владельцем акций, никто не связывался, компенсацию за имеющиеся у меня акции в момент их выкупа я не получал. Вопрос - можно ли сейчас как-то востребовать компенсацию, получить хоть какую-то выгоду от ценных бумаг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение