Что делать с предложениями о выкупе акций ОАО РАО ЕЭС России, которых у меня нет?\nМожно ли продавать акции ОАО РАО ЕЭС России, которых у меня нет?\nКак избавиться от писем о выкупе ак

• г. Нижний Новгород

У меня вот какой вопрос:

у моих родителей есть акции ОАО РАО "ЕЭС России" очень часто приходят письма с предложениями о их выкупе. Проблема в том, что самих акций у нас нет, они лежат в банке.

Но тем неменее письма все идут и идут. Даже с бюллетенями для голосования.

Прихоили дивиденды на ОЧЕНЬ маленькие суммы, в размере 2-14 рублей, честно говоря такие дивиденты и получать нет смысла.

Подскажите как стоит поступить? Стоит ли продавать эти акции?

Еще вот какой вопрос:

у нас есть старые деньги годов 1909,1899,1910 и железные монеты куда можно их сдать?

Ответы на вопрос (1):

1. То, что самих акций у вас нет в руках это не проблема - это нормально. Акции существуют в бездокументарной форме и находятся на счете, как безналичные деньги у регистратора. Проблема может быть только в том, что акции могут продать только ваши родители, поскольку они собственники акций, которые и должны подписать договор купли-продажи и передаточное распоряжение. А вот целесообразность продажи акций - это выбор только ваших родителей, а не юридическая проблема.

2. По поводу старых монет - это к коллекционерам.

С уважением,