Я работал в ЗАО. При увольнении мне задолжали заработную плату за 5 месяцев, также не выплатили отпускных за этот год.

Главный бухгалтер показал мне ведомость где под моей подписью заработную плату и отпускные мне полностью оплатили. Подскажите куда мне можно обратится за помощью? Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

общий срок исковой давности в данном случае - 3 мес. со дня, когда Вы узнали о нарушении Вашего права (увидели ведомость с чужой подписью), т.е. это тот срок в течение которого Вы можете обратиться с исковым заявлением к ЗАО в суд.

Заявление должно быть о том, что Вам не выплатили заработную плату и отпускные, а также в соответствии со ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором.

Лучше, если Вы еще не пропустили срок подачи искового заявления (и нет уважительной причины), обратиться к юристу для защиты Ваших интересов в суде и потребовать экспертизы оригинала данного документа, настаивая на том, что подпись сфальсифицирована (подделана).

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если у меня не будет справки о заработной плате за 5 месяцев много ли это окажется при начислении размера пенсии.

ответы на вопрос:

если не будет справки о заработной плате, пенсия будет назначена без учета заработка, на размер пенсии конечно повлияет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

При увольнении мне не выплатили заработную плату за несколько прошедших месяцев, куда обратиться для взыскания средств?

ответы на вопрос:

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне нужно рассчитать цену иска, так как нам не выплатили заработную плату за два месяца и расчетные при увольнении.

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Вы можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", в Суде можете требовать принятия мер к обеспечению Иска, арест счетов, иначе Вы только время напрасно потратите. Не затягивайте с Заявлениями.

Для сведения:

Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации.

Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Запросите у работодателя справку о задолженности по заработной плате. Это и будет цена иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

При увольнении не выплатили расчет и заработную плату за 2 месяца. Могу ли я подать в суд?

ответы на вопрос:

Вам обязательно нужно обратиться в суд. Дополнительно в трудовую инспекцию для привлечения данной организации к ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мария!

Да, Вы можете обратится в суд с исковым заявлением и требовать выплаты расчета и заработной платы, а так же компенсации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

ДА конечно, если вам не выплатили заработную плату за отработанное вами время можете обращаться в суд и взыскивать заработанное с предприятия. В случае если вы работали более 2-х месяцев, можно подавать заявление в следственный комитет на привлечение руководства к уголовной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, Вы имеете право подать заявление о взыскании заработной платы в районный суд.

Удачного решения вопроса вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне не выплатили заработную плату при увольнении за два месяца что мне сделать и как правильно поступить в данной ситуации, спасибо.

ответы на вопрос:

Либо в ТИ,но это достаточно долго будет, либо в суд, нужно успеть в три месяца уложится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Обращайтесь в суд. Взыскивайте задолженность и проценты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В суд, иск о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по данной категории дел - 3 месяца со дня увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне не выплатили задолженность по заработной плате за 5 месяцев и расчетные после увольнения.

ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться с заявлением или же в трудовую инспекцию или в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Уволился 10.12.18 а устроился 8.10.13 при увольнении не выплатили за преданность компании ОАО РЖД за 5 лет законно ли это.

ответы на вопрос:

Вы что то с датами напутали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение