Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работал в ЗАО. При увольнении мне задолжали заработную плату за 5 месяцев, также не выплатили отпускных за этот год.

Главный бухгалтер показал мне ведомость где под моей подписью заработную плату и отпускные мне полностью оплатили. Подскажите куда мне можно обратится за помощью? Заранее благодарен.

вопрос №51607
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

общий срок исковой давности в данном случае - 3 мес. со дня, когда Вы узнали о нарушении Вашего права (увидели ведомость с чужой подписью), т.е. это тот срок в течение которого Вы можете обратиться с исковым заявлением к ЗАО в суд.

Заявление должно быть о том, что Вам не выплатили заработную плату и отпускные, а также в соответствии со ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором.

Лучше, если Вы еще не пропустили срок подачи искового заявления (и нет уважительной причины), обратиться к юристу для защиты Ваших интересов в суде и потребовать экспертизы оригинала данного документа, настаивая на том, что подпись сфальсифицирована (подделана).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Кратко! Аргументированно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X