Как получить технический паспорт на дом, если у нас есть техническое описание, технический план и кадастровый паспорт?

• г. Раменское

Скажите нужен ли технический паспорт на дом, если есть тех. описание и тех. план дома, и получили уже кадастровый паспорт. Просто дело в том, что администрация населенного пункта, где мы покупаем дом, не принимает у нас документы для присвоения адреса, потому что нет тех. паспорта. Подскажите как нам быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сначала вам необходимо сделать сделку, и зарегистрировать переход права собственности на дом. Далее, вы становитесь полноправными владельцами дома, и администрация обязана (в любом случае) соблюдать ваши права. Если вас не удовлетворяют устные переговоры с администрацией, обратитесь письменно, заказным письмом или телеграммой, с просьбой дать точную информацию, какие от вас необходимы документы, для получения почтового адреса дома. Техпаспорт не нужен, в данном случае. Достаточно свидетельства о государственной регистрации права на дом. И если администрация утверждает обратное,-пусть документально зафиксирует. Посмотрим, как они захотят поставить печать и подпись под ложной информацией.

Здравствуйте.скажите.пожалуйста.при покупке дома нужен ли технический паспорт?

Здравствуйте. Если, ранее, техпаспорт в органы регистрации предоставлялся, то не нужно.