Следователь отказывается предоставить номер дела и создает правовые неясности в процессе допроса свидетеля
199₽ VIP

• г. Ставрополь

В одном из помещений на этаже произошла кража (я находился в другом помещении на этом же этаже). Мне позвонил следователь и попросил приехать в отдел. Я пошёл ему на встречу и явился по его просьбе без какой-либо повестки. Он мне пояснил, что дело возбуждено и мой статус свидетель (хотя я нечего подозрительного не видел). Следователь отказался мне предоставить номер дела. Опросил меня и ознакомил с протоколом допроса. В протоколе не указано время допроса и номер дела. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (4):

Номер дела не указывается,а вот дата и время допроса дожно быть указано...

Но при следующем обращении Вы увидите и время допроса в протоколе.

Статья 79. Показания свидетеля

1. Показания свидетеля - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу или в суде в соответствии с требованиями статей 187 - 191 и 278 настоящего Кодекса.

2. Свидетель может быть допрошен о любых относящихся к уголовному делу обстоятельствах, в том числе о личности обвиняемого, потерпевшего и своих взаимоотношениях с ними и другими свидетелями.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 79 УПК РФ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru