Но вопрос настолько серьезен, что даже не знаю с чего мне начать и куда обратиться.

• г. Москва

Я гражданин респ. Молдова. Нахожусь на терртрории РФ уже шесть лет. Работаю официально по трудовому договору. Два года нахожусь в официальном браке. Жена гражданка РФ. Имеем годовалого ребенка.

Хочу получить гражданство РФ. Но вопрос настолько серьезен, что даже не знаю с чего мне начать и куда обратиться.

Буду очень признателесь, если вы датите мне юридический совет.

С уважением., Михаил.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если Вы законно находитесь на территрии РФ - получите письменный ответ в ОУФМС по месту жительства о возможности получения гражданства в упрощенном порядке. Скорее всего Вам откажут. В судебном порядке Вы можете установить факт постоянного проживания на территории РФ на 1 июля 2002 года для получения гражданства в упрощенном порядке. Или же, по истечении трехлетнего срока в браке с гражданкой РФ Вы также можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Уважаемый Михаил,

Первоначально Вам целесообразно получить Разрешение на временное проживание, поскольку Вы в браке с гражданкой РФ, то можете получить его вне квоты, а затем подавать на гражданство. Если нужна помощь, обращайтесь. С уважением,

Директор юрид.компании "Лигал-Рудь" канд.юрид.наук Рудь Тарас Николаевич

Уважаемый Михаил! Вы получаете РВП вне квоты ( по браку с гр-кой РФ). И до 01.01.2009г., согласно п.4 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве РФ", принимаете гражданство РФ в упрощённом порядке. Могу помочь Вам подготовить и собрать все необходимые документы, а так же значительно сократить время получения Вами гр-ва РФ на законных основаниях. ( 8-916-509-42-32).

С уважением, Потапов Сергей Петрович.