Как правильно поступить при просрочке кредита из-за ухудшения ситуации в бизнесе? Ждать суда или подавать в суд самостоятельно?

• г. Москва

Я уже задавала вопрос относительно потребительского кредитования, вопрос был поставлен мной некорректно, поэтому хочу продублировать более четко.

По кредиту в банке образовалась просрочка из-за ухудшения ситуации в бизнесе (я ИП), банк был об этом проинформирован в письменном виде, писала запрос на рефинансирование, отказали. На связь выхожу постоянно, на звонки отвечаю, не скрываюсь. Банк отказывается идти на встречу, это, конечно его право. Как сейчас поступить мне? Вношу сколько могу, но на ежемесячный платеж выйти не могу. Какие должны быть мои действия?

- ждать, пока банк подаст в суд? или подать в суд самой?

Подать в суд я могу, видимо, только на расторжение кредитного договора, снятия пеней, штрафов и выплаты основного долга (из-за чего ежемесячный платеж уменьшится). Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (7):

Наймите адвоката.