Однако я слышала, что на практике суды уменьшают эту сумму.

• г. Москва

Нужен адвокат для ведения дела в суде. Вопрос потенциальному адвокату: купила мебель. Она оказалась с браком. Сразу написала претензию с требованием вернуть деньги и забрать товар. По закону за каждый день просрочки ответчик должен возместить 1 % в день от стоимости вещи. Однако я слышала, что на практике суды уменьшают эту сумму. Так ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Все зависит от конкретных обстоятельств по делу. Если нужна реальная помощь обращайтесь.

Уважаемая, Елена! Что Вам на претензию ответили? Что за брак в мебели? Она вся полностью бракованная или какая-то ее часть? И много много других вопросов......