Должны ли члены НКО регистрироваться как ИП если они продают как мастера-изготовители НХП на фестивалях НХП.

• г. Самара

Должны ли члены нко регестрироваться как ИП если они продают как мастера-изготовители НХП на фестивалях НХП.

Ответы на вопрос (1):

Мастер народного художественного промысла вправе осуществлять свою деятельность на условиях трудового договора (контракта) или гражданско-правового договора с юридическим лицом либо в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица.