Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мною подано заявление о привлечении к уголовной ответственности по статья 161 часть 1 (грабеж)

ранее неоднократно судимого лица. (20 лет отсидки)

Фактически имела места кража (как я потом понял) и дознаватель предложил дать показания характеризующие действия задержанного, как грабеж. Один свидетель также дал необходимые дознанию (указал признаки грабежа) показания.

Уголовное дело возбуждено.

Как по своей инициативе (никакого давления, мучает совесть) прекратить уголовное преследование или способствовать его прекращению, при этом не создавая проблем дознанию и свидетелям?

Хотя в принципе задержанный (подозреваемый, обвиняемый) - отпетый жулик.

Спасибо.

вопрос №51619
прочитан 68 раз
Оцените вопрос

При наличии возбуждённого уголовного дела Вы можете дать показания, квалифицирующие действия подозреваемого как кражу в качестве свидетеля или потерпевшего, обратившись к следователю. Сошлитесь, что хотите уточнить свои первоначальные показания. Говорить о прекращении уголовного дела вероятно неправомерно, поскольку, по Вашим словам, подозреваемый всё же совершил действия, подпадающие под соответствующую статью УК РФ.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X