Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После очередного отпуска я сразу подала заявление на увольнение,

перед отпуском я ставила в известность своего работодателя, что устраиваюсь на другую работу, поэтому расчет зарплаты мне предоставили за вычетом два дня, а теперь директор говорит мне отработать две недели, законно ли это?

вопрос №51621
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Поскольку Вы не подали заявление об увольнении в период отпуска с тем, чтобы период отпуска вошёл в период "отработки", то работодатель прав, т.к согласно ст.80 ТК РФ Вы обязаны письменно предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Раз отпуск закончился, то 2 недели придётся отрабатывать.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X