Дачный участок без дома в собственности но сказали что сейчас проводится какое то переоформление документов. Так ли это.

• г. Калининград
Ответы на вопрос (1):

Если у вас на руках есть свидетельство о праве собственности, то переоформление не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок на праве собственности в садовом товариществе. Но нет документов на дом и хоз. постройки. Хочу оформить договор дарения на лицо, не являющемся родственником. Могу ли я подарить участок, без оформления документов на дом на себя, а последующем оформлением участка и дома на имя одариваемого? То есть - подарить просто участок по документам. Или сначала надо дом оформить на себя, а потом только дарить? Какие документы для этого понадобятся? В каком гос. органе происходит переоформление? Какие гос. пошлины и налоги предусмотрены в этом случае? В какой срок происходит переоформление?

В собственности у юридического лица есть участок на земле зель. Хоз назначения под дачное строительство. На этом участке построили дачный дом. Какой пакет документов нужно собрать для регистрации дома в собственность юр.лица и гос. пошлину в каком размере нужно оплатить, если это сель. Хоз земли. Участок и дом в МО.

Хочу купить участок с домом в селе, какие документы требуются для переоформления, и на что в частности обратить внимание при переоформление документов. Спасибо.

У нас есть свидетельство на право собственности дома. Какие ещё нужны документы для предоставления в регистрационную палату для оформления дома в собственность? (Дачный дом, участок прикреплён к дому. Для того что бы оформить участок в собственность, необходимо оформить сначала дом).

Мы приобрели дом он у нас находиться на праве собственности, но земельный участкок находится в собственности прежних владельцев этого дома, они готовы пойти навстречу по переоформлению участка на нас, но живут от места прежнего проживания за 8000 км,каким способом сделать переоформления земельного участка в нашу собственность.

В сельском поселении есть участок земли с разрушенным домом. Документов собственности на участок у них нет. В разрушенном доме когда то жили люди которые сейчас им не пользуются. Там еще они прописаны. Дом полностью разрушен до фундамента и не пользуются этим участком более 10 лет. Как официально можно приобрести данный участок в собственность? Есть какой нибудь способ приобрести эту землю в собственность без участия людей которые там когда то жили?

Хотим оформить переуступку. Необходимо ли присутствие нотариуса при переоформлении документов? Мне сказали, что в фирме застройщика перепишут право на собственность. Этого достаточно и не окажется ли это переоформление без нотариуса липой? И как правильно передать деньги? Вобщем не хочется попась в просак. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявку на ипотеку. Одобрили сразу. Когда принесли документы на квартиру уже переоформленую в мою собственность сбербанк отказал в выдаче ипотечного кредита. Как и в какой суд нужно подовать заявления чтоб вернули потраченные деньги за переоформления документов и потерю зароботной платы так как сидел дома без выхода на работу оформляя бумаги.

Собственник земельного участка под ИЖС построил на нем квартирный дом, оформил этот дом через суд разделив на отдельные квартиры и продал новым собственникам. Земельный участок остался в собственности продавца (т.н. застройщика). Интерес у новых собственников по переоформлению участка отсутствует. Для прежнего собственника этот участок обременителен, в связи с необходимостью уплаты земельного налога. Какие существуют способы переоформления земельного участка на новых собственников без их привлечения к процедуре переоформления?

Имею право собственности на половину дома в деревне. В местной ФРС сказали, что в настоящее время я не смогу продать эту квартиру без права собственности на землю. Действительно ли это так? Никаких документов на земельный участок нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение