У меня к ВАМ вопрос. Будет ли иметь какие либо права моя супруга, переоформив на меня квартиру по договору дарения, которую (квартиру)

в свою очередь я переоформил на сестру.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Вы имеете в виду права в отношении квартиры как объекта собственности, то нет, не будет. Вы с общего согласия распорядились собственностью и теперь квартира принадлежит третьему лицу. Ни Вы, ни Ваша супруга не можете претендовать на нее. Если Ваша супруга не прописана в квартире, то она также не имеет и права проживания и пользования квартирой. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам такой вопрос имеет ли банк право забрать квартиру если она судом снята с ареста?

ответы на вопрос:

У меня к вам такой вопрос имеет ли банк право забрать квартиру если она судом снята с ареста?

---нужно знать основания. Данных в вопросе недостаточно. Если квартира залоговая. То банк имеет такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброй ночи у меня к вам такой вопрос имею ли я право забрать нажитое имущество которое было куплено до бака и оформлено на меня.

ответы на вопрос:

Да, имеете право забрать, так как это Ваше личное имущество и разделу оно не подлежит. Так как приобретено до брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

конечно Вы можете забрать его, это имущество не подлежит разделу между супругами. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Доброй ночи у меня к вам такой вопрос имею ли я право забрать нажитое имущество

Все, что не приобретено совместно в браке, принадлежит Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я замужем, моя мама хочет подарить мне свою квартиру. При разводе с мужем, он будет ли иметь какие нибудь права на эту квартиру.

ответы на вопрос:

Нет, никаких прав на это имущество ваш супруг иметь не будет, поскольку это ваше личное имущество согласно статье 36 Семейного кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В состав совместно нажитого в браке имущества не входит имущество, приобретенное до брака или полученное в браке по безвозмездным сделкам - дарение, наследование. Пусть мама заключает с Вами договор дарения, в котором в качестве одариваемого будете указаны только Вы. Либо составит в Вашу пользу завещание на эту квартиру. Смотрите ст.36 Семейного Кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае расторжения брака ваш супруг не сможет претендовать на квартиру, о которой вы пишите., поскольку она будет получена по безвозмездной сделке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мои родители приватизировали свою квартиру на меня. Будет ли иметь на нее права мой муж при разводе.

ответы на вопрос:

Имущество, приобретенное по безвозмездных сделках, не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Это только Ваша собственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к Вам такой вопрос: Имеет-ли право проживать в муниципальной квартире жена моего сына, без моего согласия?

ответы на вопрос:

нет, не имеет права без Вашего согласия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам такой вопрос. Имеет ли право на приватизацию прописанный в квартире несовершеннолетний. Ребенок? Прописан у отца.

ответы на вопрос:

Имеет право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам вопрос имеют ли право дети от первого брака мужа, на жилье приобретенное во втором браке и есть общее дети?

ответы на вопрос:

Имеют право после смерти отца как наследники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Виталий дети имеют право на жилье своих родителей после их смерти либо если это жилье перешло им по сделке, а у Вас совершенно другая ситуация насколько мы понимаем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение