Переоформив на меня квартиру по договору дарения, которую (квартиру) в свою очередь я переоформил на сестру.

• г. Мытищи

У меня к ВАМ вопрос. Будет ли иметь какие либо права моя супруга,

переоформив на меня квартиру по договору дарения, которую (квартиру) в свою очередь я переоформил на сестру.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду права в отношении квартиры как объекта собственности, то нет, не будет. Вы с общего согласия распорядились собственностью и теперь квартира принадлежит третьему лицу. Ни Вы, ни Ваша супруга не можете претендовать на нее. Если Ваша супруга не прописана в квартире, то она также не имеет и права проживания и пользования квартирой. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, но в последствии оформить договор дарения или завещание на моего сына, будет ли моя сестра иметь какие либо права на эту квартиру или оспорить договор дарения? Спасибо.

В совместном браке приобретена квартира. Собственником является супруг. До брака супруг приобрел дом с участком за городом, который после заключения брака переоформил на меня (супругу). В октябре текущего года будем оформлять договор дарения

части недвижимости супруга на меня безвозмездно (то есть супруг подарит мне свою долю недвижимого имущества). Скажите, кто является наследниками в порядке очередности после оформления договора дарения: наши общие дети, дети супруга от предыдущего брака, родители мои и супруга. Спасибо.

Квартира куплена в браке в равных долях на меня и моего мужа, подскажите в случае развода. Будет ли муж иметь какие либо права на мою долю квартиры, если он свою долю переоформил через договор купли-продажи на нащего ребенка? И на долю ребенка?

Отец по договору дарения переоформил на меня свой дом, как мне по закону выписать сестру и несовершеннолетнюю племяницу из дома? У сестры 2 квартиры в собственности.

Я в браке (год), но не уверена что он надолго и искренний со стороны мужа. Хочу купить квартиру. Если купленную увартиру оформим на мою маму и она после этого переоформит её на меня как дарение будет ли иметь какие либо права на нее мой супруг при разводе? (что бы приобрести квартиру и я и моя мама берём кредит). Заранее спасибо!

Ситуация такая: будучи в первом браке, договор в УК был оформлен на меня, после развода, я переоформил свою долю в квартире на бывшую супругу. Она в свою очередь договор не переоформила и меня не выписала. Спустя 7 лет мои счета арестовали судебные приставы за неуплату коммунальных платежей. В исполнительном листе указано взыскать с меня и бывшей супруги необходимую сумму. Правомерно ли это? Кто мне должен вернуть ту сумму, которую приставы арестовали в пользу УК? В данный момент бывшая супруга повторно замужем.

Наша квартира была приватизированна несколько лет назад. В приватизации участовали 2 человека: моя мама и моя дочь (т.к. она является несовершеннолетней), остальные члены семьи: я, мой отец и моя сестра отказались от приватизации в добровольном дорядке. Далее моя сестра приобрела свою квартиру и выписалась на постоянное место жительство по новому адресу. В дланный момент моя мама хочет оформить дарственную на свою часть в приватизированной квартире на меня. Вопрос: какие права будет иметь моя сестра на эту часть квартиры, если уже длительное время прописана и проживает по другому адресу, каких либо обязательств по содержанию квартиры не несет, будет ли аона иметь право на пожизненное прожание в этой квартире или оспорить факт дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. После развода суд разделил квартиру по 1/2 доли каждому. Недавно муж переоформил квартиру на свою мать, а та в свою очередь решила продать уже свою долю в 3-х комн. Квартире, где я проживаю с несовершеннолетней дочерью. Я, в свою очередь, хочу оформить договор дарения на дочь и избежать продажи, либо подселения к нам в квартиру посторонних лиц. Как это возможно?

Дом построен в браке оформлен на мать супруга она проживает в другом городе можно ли сделать дарение на супруга а он в свою очередь переоформит половину дома на супругу.

Моя мама хочет оформить договор дарения на свою квартиру на меня. Какие документы необходимо иметь у нотариуса? И платятся какие-либо налоги с договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение