Недопустимое поведение ребенка в магазине и реакция магазина на кражу шоколадок и жевачки

• г. Стерлитамак

Ребенок в магазине был пойман на краже шоколадок и жевачки. Полицию вызывать не стали, заставили оплатить покупку в 5 ти кратном размере, (выплатили 2103 р.) правомерно ли поступил магазин и правильно ли что мы оплатили в таком размере?

Ответы на вопрос (1):

в таком размере платить не обязаны были, ущерб возмещается только в размере причиненном, но сейчас уже поздно что-то делать, т.к. вы сами согласились на оплату