На мое имя приватизирован земельный участок, каким образом я могу его переоформить на другого члена своей семьи?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста: на мое имя приватизирован земельный участок, каким образом я могу его переоформить на другого члена своей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы можете, например, подарить земельный участок на основании договора дарения, завещать его на основании завещания, продать по договору купли-продажи.

С уважением,

Денис

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на 3-х членов семьи. Позже один член семьи был признан недееспособным. Возможно ли переоформить приватизацию, чтобы его 1/3 долю приватизировать на другог члена семьи?

Земельный участок в садовом товариществе приватизирован на мое имя. Как с наименьшими потерями переоформить участок на имя другого человека (не родственника)? Спасибо.

Ч. 2 ст. 82 ЖК РФ: "Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя."

Скажите, пожалуйста, почему требуется согласие не остальных членов семьи нанимателя, а остальных членов дееспособного члена семьи нанимателя? Какое имеют отношение члены семьи этого лица (дееспособного члена) к договору с первоначальным нанимателем?

Например, в случае смерти нанимателя, неужели члены его семьи (скажем, дети) должны бежать наперегонки с тем, чтобы переоформить договор найма на себя? Также очень странно, что только члены семьи нового нанимателя будут иметь права нанимателя, в то время как члены семьи его братьев и сестер не будут иметь таких прав.

Как закон регулирует ситуации, когда несколько членов семьи умершего нанимателя пользуются правом требовать переоформления договора социального найма на свое имя?

Скажите, пожалуйста, каким образом лучше переоформить преватизированный земельный участок под застройку? В настоящее время участок находится в собственность отца, он хочет переоформить его на дочь.

Интерисует можно ли переоформить квартиру за границей в собственность на другого члена семьи и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я и члены моей семьи снимаем жилой дом в аренду имее временую регистрацию по месту проживания. Есть земельный участок принадлижащий данному жилью. Имеем ли право члены моей семьи платить за участок земли. Спасибо.

Скажите, может ли мой отец переоформить свой земельный участок лпх на моё имя без договора купли-прод., дарств., налоговых вычет, просто поменять имя собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение