Возможно ли потребовать часть денег от видеооператора при просрочке работы без заключения договора?

• г. Москва

Видеооператор взял деньги за оказание услуги Просрочил сроки сдачи работы! Он физическое лицо и договора мы не заключали Могу ли я потребовать часть денег от уплаченной ему суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Николаевич ,могу ли я потребовать часть денег от уплаченной ему суммы? Полагаю, что ваши шанмы равны 0 , так как договор пусть даже с физ. лицом вы не заключили.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор об оказании услуг (изготовление и монтаж перил), подрядчик просрочил сроки оказания услуги на 45 дней, какие шансы в судебном порядке потребовать выплаты неустойки?

Физическое лицо с организацией заключили договор на оказание услуг 4.10.16 где были прописаны сроки (один год) и неустойка. Сумма по договору 50000 рублей. Срок договора был просрочен на один год организацией. Акт выполнения работ 15.10.18. Дополнительное соглашение на изменение суммы (500 рублей) по договору были подписаны сторонами 15.11.18 года. Вопрос: могу ли я взыскать с организации неустойку за просрочку договора на один год по старой сумме (сумма до подписания дополнительного соглашения)?

Могу ли я как физическое лицо получать наличные деньги от физических лиц за услуги?

Нашёл следующую информацию:

Физические лица могут получать деньги от физических лиц за услуги при оформлении договора на предоставление услуг.

Является ли данная информация достоверной?

Заказали забор у физического лица (без ИП). Заключили договор на окозание услуги по изготовлению забора. Внесли аванс в размере 50%-в договоре прописано. Исполнитель просрочил срок договора. Сроки указаны в договоре. Как нам поступить?

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом?

Здравствуйте! Я не имею ИП, хочу оказать услуги по организации свадьбы! Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом? Как все правильно сделать? Спасибо.

У физического лица заключен договор на оказание услуг с юридическим лицом. Услуга оказывалась по месту жительства физического лица. Юридическое лицо подает на физическое лицо в суд. Суд должен проходить по месту нахождения юридического лица в городе Москва. Ходатайство о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица не принимают. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск о защите прав потребителя, т.к. были нарушены сроки исполнения договора. Цитата из иска:

В соответствии с п.1 ст.28 Закона РФ О защите прав потребителей если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

С учетом изложенного прошу суд:

1. Назначить исполнителю новый срок выполнения услуг

Судья на предварительном слушание попросил уточнить требования. Правильно ли я понимаю, что мне нужно самой назначить новый срок: С учетом изложенного прошу суд:

1. Назначить исполнителю срок выполнения услуг до 31.05.2014?

Как выглядят уточнения-это тот же иск, только п.1 исправлен или новый документ?

Спасибо.

У физического лица заключен договор на оказание услуг с юридическим лицом. Услуга оказывалась по месту жительства физического лица. Юридическое лицо подает на физическое лицо в суд. Суд должен проходить по месту нахождения юридического лица в городе Москва. Ходатайство о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица не принимают. Подскажите, что делать? И на сколько это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение