Нормы и регуляторы для проведения ремонтных работ в Москве и М.О. - соотношение с законом о тихом часе

• г. Мытищи

В какие часы возможно проведение ремонтных работ в Москве и М.О., нормы-регуляторы?

А так же как с ними соотносится закон о тихом часе по М.О.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.