Нормы и регуляторы для проведения ремонтных работ в Москве и М.О. - соотношение с законом о тихом часе

• г. Мытищи

В какие часы возможно проведение ремонтных работ в Москве и М.О., нормы-регуляторы?

А так же как с ними соотносится закон о тихом часе по М.О.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в г.Железнодорожный Московской области. В доме постоянно проводятся ремонтные работы. Каким документом регламентируется время проведения шумных ремонтных работ в жилом доме? Другими словами, до которого часа по закону соседи могут заниматься ремонтом? Спасибо.

Проведение ремонтных работ, разрешённые часы проведения. Праздники,

выходные, можно ли?

Напишите какой номер закона на сегодняшний день в городе Москве, позволяющий шуметь в квартире с и до определённо времени? А так же поправки к закону какие либо? И закон о проведении ремонтных работ? Спасибо.

Какими законами в г. Москве регулируется время проведение шумовых и ремонтных работ в квартирах в будни и выходные дни? и может ли ТСЖ принять свой регламент проведения вышеуказанных работ? Какие требования предъявляются к иностранной рабочей силе при привлечении их на ремонтные работы? Спасибо!

Скажите пожалуйста есть ли нормы закона о проведении ремонтных работ в жилых домах? Время проведения, уровень шума и т.д Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка написала в администрацию жалобу о нарушение тишины при проведении ремонтных работ в дневное время. Администрация требует объяснений. Как правильно его составить, если ремонтные работы проводились исключительно в установленные законом часы.

Если закон о тихом часа вообще? В новом доме живем детям постояно мешают спать ремонтные работы.

Есть ли закон о тихом часе в Ярославской области? Если нет, то как можно повлиять на соседей, которые делают ре они в эти часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение