Жители старого района «Аэропорт» требуют увольнения работников ДЕЗа и возбуждения уголовных дел в связи с вымогательством денег у населения
₽ VIP

• г. Москва

ПОМОГИТЕ! К Вам обращаются жители старого района «Аэропорт», жильцы старых разваливающихся 5-этажек. Мы замучены нашим ДЕЗом (ул. Часовая д.8/2). Эти беспредельщики (работники ДЕЗа, в особенности постоянно сменяющиеся начальники сантехников) издеваются как им заблагорассудится. У них отлаженная техника вымогания денег у страдающего от изношенного инженерного оборудования населения. ЭТО КАКОЙ-ТО УЖАС! Даже аварийная служба умудрилась содрать с 3-х квартир от 300 до 600 рублей! Хамят, пьянствуют, работать не умеют! Покрывают друг друга! Ничего и никого не боятся. От них воет весь микрорайон.

Объясните подробно, пожалуйста, как нам грамотно «объявить им войну».

Если честно, мы хотим, чтобы их всех уволили, а еще лучше - посадили в тюрьму!

Ответы на вопрос (3):

Станьте собственниками жилья и сами несите бремя содержания принадлежащего вам недвижимого имущества (ругать будет некого, кроме себя). Основание - статья 210 Гражданского кодекса РФ.

Вариантов самоорганизации много. Простое товарищество. Товарищество собственников жилья. Иные формы организации.

Григорий Цехер.

Правовое содержание ответа на данный вопрос это дополнения к закону О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации*О) (с изменениями на 20 мая 2002 года) Статья 22. За государственными жилищно-эксплуатационными и ремонтно-строительными организациями сохраняются обязательства по обслуживанию и ремонту приватизированных жилых помещений по договору с их собственниками (товариществами и иными объединениями). *22.1) Оплата расходов, связанных с обслуживанием и ремонтом приватизированных жилых помещений, производится собственниками по ставкам, установленным для обслуживания государственного и муниципального жилищного фонда. Статья 23. Собственники жилых помещений вправе самостоятельно определять организации для обслуживания этих помещений (государственные жилищно-эксплуатационные и ремонтно-строительные организации, кооперативы и иные хозяйствующие субъекты независимо от организационно-правовых форм) (статья в редакции, введенной в действие с 23 мая 2002 года Федеральным законом от 20 мая 2002 года N 55-ФЗ). Ну и кто мешает воспользоваться Вашим правом.Заключайте договор с организацией,которая вам по душе.