Мне же заниматься по доверенности этим делом имеет смысл, если НАСЛЕСТВО ЕСТЬ.

• г. Москва

Вчера от соседей дяди узнали о его смерти 2,5 месяца назад. Дядей было составлено завещание в пользу своей сестры (моей матери). Как узнать, не было ли других завещаний или не отменено ли то,которое находится у нас, и какой порядок действий если мы проживаем в Москве, а наследство в Южно-Сахалинске. Свидетельства о смерти у нас нет, т.к. соседям отказали в его выдаче. Ехать что либо узнавать не представляется возможным, т.к. моя мама (предполагаемая наследница) считается дееспособной, но тяжело больна. Мне же заниматься по доверенности этим делом имеет смысл, если НАСЛЕСТВО ЕСТЬ.

С чего начинать, если времени остаётся совсем мало.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

С доверенностью от матери подавайте заявление от нее о вступлении в наследство. У нотариуса и узнаете.