Дело в том, что его регистрация была фиктивной и сейчас его не снимаю с учета, т.к. нет данных о его прописке.

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте, уважаемые юристы!

Могу ли я прописать временно друга в своей квартире (я-единоличный собственник), если у него в паспорте есть штамп постоянной регистрации в этом же городе.

Дело в том, что его регистрация была фиктивной и сейчас его не снимаю с учета, т.к. нет данных о его прописке.

Регистрация ему нужна для оформления загран. Паспорта.

Либо выйти из этой ситуации можно только с помощью постоянной регистрации в моей квартире, при которой ему автоматически будет снята предыдущая регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена если ваш друг не дай бог потеряет свой паспорт где стоит просто штам, то ему надо будет обратиться по месту его нахождения или по месту постоянной регистрации с заявлением о утере паспорт а ему могут выдать новый, вы его можете временно зарегистрироовать у себя. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.