Дело в том, что его регистрация была фиктивной и сейчас его не снимаю с учета, т.к. нет данных о его прописке.

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте, уважаемые юристы!

Могу ли я прописать временно друга в своей квартире (я-единоличный собственник), если у него в паспорте есть штамп постоянной регистрации в этом же городе.

Дело в том, что его регистрация была фиктивной и сейчас его не снимаю с учета, т.к. нет данных о его прописке.

Регистрация ему нужна для оформления загран. Паспорта.

Либо выйти из этой ситуации можно только с помощью постоянной регистрации в моей квартире, при которой ему автоматически будет снята предыдущая регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена если ваш друг не дай бог потеряет свой паспорт где стоит просто штам, то ему надо будет обратиться по месту его нахождения или по месту постоянной регистрации с заявлением о утере паспорт а ему могут выдать новый, вы его можете временно зарегистрироовать у себя. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Если у пенсионера только временная регистрация, в паспорте нет штампа, ему оформили пенсию по этой регистрации по месту пребывания, а после этого поставить постоянную регистрацию в паспорт, т.е. штамп в другом регионе, надо будет ему переоформлять пенсию по этой постоянной прописке. Жить планирует в том городе где регистрация по месту пребывания.

Делают ли отметку в паспорте, при наличие штампа постоянной регистрации, что гражданин снят с учёта, если он делает регистрацию по месту пребывания временно. Нужно ли после окончания срока постоянной регистрации, заново делать постоянную прописку, либо штамп так и остаётся о постоянной регистрации?

Имела временную регистрацию в МО,срок-до 30.08.2012. После заключения брака и обмена паспорта муж прописал постоянно в своей собственной квартире в Москве. При этом при оформлении в УФМС г.Москвы по месту нынешного места жительства, временную регистрацию не потребовали. В паспорте на данный момент стоит отметка о прописке в г.Москве. Тем не менее по временной регистрации числюсь по адресу в МО (при смене паспорта эта регистрация уже автоматически недействительна). При обращеннии о прекращении временной регистрации, сотрудники удивились, почему меня спокойно прописал московский УФМС и сказали, что возможно закрыть временную регистрацию не получиться. Так ли это? Ведь свидетельство о браке это официальный документ, где указана моя новая фамилия и также есть уже паспорт на новую фамилию. В УФМС Москвы мне сказали, что база данных одна и что автоматически выпишут из прежнего места прописки и закроют регистрацию в МО.И правомерно ли будет отказать мне в закрытии регистрации при предоставлении всех документов?

Спасибо.

Беременная женщина с Украины, имея двоих несовершеннолетних детей, снятая с учета по месту проживания, в паспорте нет регистрации по месту проживания, просит собственника квартиры сделать временную регистрацию для постановки на учет в ЖК. По окончании временной регистрации родившийся ребенок и другие дети также будут автоматически сняты с временной регистрации? Или есть риски, что по суду (не имея постоянной регистрации) они могут остаться зарегистрированными в квартире собственника?

Помогите разобраться в вопросе. Я живу в городе Прокопьевске, мой гражданский муж прописан в квартире своей родной сестры в посёлке городского типа Тисуль. Но сестра квартиру продала пока он сидит. Мне интересно снят ли он автоматически с регистрации при продаже квартиры? Или ему теперь надо поставить в паспорт штамп о прописке и выписке в СВОЁМ ПОСЁЛКЕ? Сейчас он находится в местах лишения свободы, в колонии ему выдали новый паспорт, по причине утери. В графе прописка отметки с адресом регистрации нет. Через неделю он освобождается, приезжает на место жительство ко мне, Но ему у меня нужна регистрация, так как в колонии ему дали ещё год надзора. И НУЖНО ХОДИТЬ ОТМЕЧАТЬСЯ. Я не могу и не хочу его прописывать постоянно на свою жилплощадь, хочу его прописать временно. Скажите пожалуйста что вначале нужно сделать. Надо ли ехать ему по месту прописки ставить штамп в паспорт о том, что он действительно там зарегистрирован? Или можно сразу у меня в городе обратиться в службу заказчика на временную прописку Без штампа в паспорте? Если квартира там продана может ли он остаться там прописанным постоянно а у меня быть прописанным временно? Или так нельзя? Как быть в этом случаи? Как решить эту проблему? Очень жду ответа от вас. Заранее огромное спасибо.

Я гражданин Украины вот уже полгода живу и работаю в России через месяц получу паспорт Российский. Для оформления загранпаспорта мне нужна временная регистрация? Я собираюсь летом посетить свою родину. Собственник квартиры в которую я сейчас снимаю просит узнать какие есть риски для него при оформлении на меня временной или постоянной регистрации (прописки)

Возможно ли законно оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной регистрации (есть штампы о бывшей прописке моей с рождения и штамп о выписке)? Прописки постоянной нет уже 5 лет, все эти годы только временная регистрация (продлевается каждый год). Также вопрос - ребенку 6 лет могут оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, т.к. ребенок нигде не был прописан постоянно с рождения. С уважением, Каролина, СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я открыть ИП по временной регистрации, если стоит штамп постоянной прописки в паспотре в другом городе? Временная регистрация покупалась через интернет, где указано

''Мы оформляем только электронную временную регистрацию в нашей внутренней базе. Официальную регистрацию можно оформить только в органах ФМС при наличии недвижимости или согласии собственника недвижимости.''

В домовой книге постоянная регистрация есть а в паспорте штампа нет. Проживаю в другом городе с временной регистрацией. Сейчас хочу выписаться с адреса постоянной регистрации и мне для этого надо поставить штамп постоянной прописки в паспорт согласно выписки из домовой книги. Но мне говорят платить штраф. Правомерно ли это.

Проконсультируйте меня, пришло время продлить срока паспорта, дело в том что постоянной регистраций и штампа в паспорте у меня нету, два месяца как переехал в город Москва, временная регистрация закончалась, два месяца проживаю без регистраций, истекает срок паспорта, могу ли я продлить паспорт в Москве без какой либо регистраций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение