Выписка с регистрационного учета при переезде на новое место жительства - необходимость и процедура

• г. Барнаул

Нужно ли мне выписываться с регистрационного учета по месту жительства если я переезжаю на новое место жительства. Либо же мне можно обратиться в паспортный стол по новому месту жительства и они сами выпишут меня и пропишут?

Ответы на вопрос (1):

Можно по новому месту жительства все сделать. выписываться совсем не обязательно перед отъездом.