Скажите пожалуйста какими нормативными документами (если можно с указанием статей)

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста какими нормативными документами (если можно с указанием статей) установлен перечень документов и порядок действий для оформления купли-продажи, дарения либо завещания приватизированного земельного участка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отдельного нормативного акта, в котором указан перечень документов, для совершения сделки нет. Например, правоустанавливающие документы требуются исходя из ГК, справка об отсутсвии строений- из ЗК РФ и ГК РФ, согласие супруга на сделку- СК РФ, и т.д.

Если вас интересует перечень, то Вы можете найти его на сайте www.gbr.ru - официальном сайте Федеральной Регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Лен. Обл.