Что должны ему в этом варианте предложить для жилья?

• г. Москва

Старый дом должны в скором времени снести. Сын владелец купленной 3-х комнатной квартиры. В этой квартире прописан его малолетний сын-8 лет без права собственности.

Что должны ему в этом варианте предложить для жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При сносе ветхого жилья значение имеет право собственности. Если квартира частная, то независимо от количества прописанных там жильцов получают навую квартиру по количеству комнат старой, по площади, не меньшей, чем была старая.