Я плачу алименты на двоих детей 33%.Со мной проживает третий ребёнок и престарелая мать. Можно-ли мне платить меньше % алиментов.

• г. Воронеж

Я плачу алименты на двоих детей 33%.Со мной проживает третий ребёнок и пристарелая мать. Можно-ли мне платить меньше % алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом Вы можете обратиться в суд и уменьшить размер алиментов в связи с тем, что Вы содержите еще одного ребенка и нетрудоспособного родителя

Спросить
Пожаловаться

У меня 3-е детей и все от разных родителей на двоих детей я плачу алименты 1/6, третий ребёнок проживает со мной на мать 3-го ребёнка я подал на алименты, алименты она не платит (находиться в розыске). ВОПРОС могу ли я снизить алименты на предыдущих жён до 1/8, на какие статьи мне ссылаться?

У меня в браке трое детей, после развода один ребенок проживает со мной, а двое проживают с бывшей супругой, я при этом плачу алименты на двоих детей в размере 1/3 зар. платы. На предложение супруги платить алименты ребенку который со мной отказывается. Могу ли я подать в суд заявление на снижение алиментов т.к супруга не оплачивает алименты ребенку проживающему со мной?

Я мать двоих детей, первая дочь проживает с отцом и я плачу алименты 1/6.Сейчас под моей опекой племянник, могу ли я платить еще меньше?

Муж ИП у него со мной третий брак. У нас маленький ребенок. Платит алименты. Могу я тоже подать на алименты, хотя мы в законном браке? И как рассчитать на троих детей выплату алиментов? И какой % он обязан платить на двоих детей? В этом квартале нулевая декларация, какая сумма алиментов в месяц на двоих? Или как мне посчитать? Заранее благодарна!

В данное время плачу алименты на 2 х детей, дети со мной не проживают, третий ребенок прописан и проживает со мной. Имею ли я право на налоговый вычет на детей. Которым плачу алименты? Сумма налоговых вычетов в моей ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на двоих детей. Но тут узнал, что если один ребёнок проживает со мной, то я в праве платить только на одного ребёнка. Какой статьёй мне руководствоваться, для подачи заявления в суд с иском о уменьшении алиментов? Спасибо! Всем кто помог!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение