Куда обращаться и какие мои действия должны быть если я хочу подать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп, в меня вьехал газель, я прав, страховая оценила и выплатила 20% от стоимости всего ремонта, объясняя что машина старая 93 год. Хотя в сервисе 80% всех затрат это работа! В сервисе сказали что можно отсудить. Куда обращаться и какие мои действия должны быть если я хочу подать в суд? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

У Вас два варианта.

1. - Если не ремонтировали автомобиль, можно провести новую экспертизу и разницу взыскивать со СК.

2. После ремонта со всеми чеками, подтверждающими расходы на ремонт обращаться в суд к виновнику в ДТП. И получать разницу между фактически понесёнными расходами и страховым возмещением.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, по всей видимости, проблема в том, что одни и те же детали были расценены как подлежащие ремонту (в мастеркой) и как подлежащие замене. Чтобы опровергнуть выводы эксперта СК, Вам потребуется обратиться к независимому эксперту; одних лишь документов автосервиса будет недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Такая ситуация, ДТП между мной и столбом произошло 14.12.13, машина на Каско, стоит в сервисе с 20.01.14. Сервис и страховая все согласовали, но сервис не может заказать запчасти и начать ремонт потому что страховая должна им много денег за прошлые работы. Страховая говорит ждать, скоро оплатят. Что делать в такой ситуации? От сервиса у меня только расписка о том что я поставила к ним машину.

Моя машина пострадала ДТП, в автосервисе сделали скрытые дефекты и оценили ремонт, страховая выплатила полагающуюся страховую сумму, приехала в сервис оплачивать детали и с удивлением узнала, что страховая сообщила в сервис сумму моей страховой выплаты, которая была больше чем стоимость ремонта. Сервис начал завышать цены на детали и ремонт. Вопрос, имела ли право страховая сообщать в сервис сумму страховой выплаты.

Некоторое время назад произошло ДТП не по моей вине. После проведенного осмотра страховая компания виновного участника ДТП оценила стоимость ремонта машины, но, учитывая, что машина 1993 г. выпуска, сняла 71% суммы за износ, т.е. выплатят только 29% суммы. Этой суммы на ремонт не хватит. Вопрос такой: права ли страховая компания? И можно ли по этому вопросу подать иск в суд с требованием пересмотреть это решение?

Я являюсь виновником ДТП. На рабочей парковке поцарапала стоящую машину. Вызвали аварийных комиссаров, они все официально оформили. Хозяин второй машины сделал независимую экспертизу с потерей рыночной стоимости. Насчитали 45 тыс. А страховая компания насчитала и выплатила за царапины 8 тыс. Сейчас они хотят на меня подать в суд, чтобы я выплатила им сумму независимой экспертизы. Подскажите пожалуйста, разве на меня они должны подавать в суд или на страховую компанию, которая им мало заплатила. Какие мои должны быть действия?

Страховая компания оценила машину пострадавшего в д.т.п. в сумму 20 000 руб., а выплатила на 8000 руб. меньше ссылаясь, что это, остаточная стоимость автомобиля пострадавшего в ДТП.

?-насколько это правомерно, если по закону машина считается не подлежащия восстановлению, так как, даже заниженная стоимость ремонта машины превышает оценочную в 2.5 раза.

Если действия страховой компании правомерны, обязана ли она предоставить смету на остаточную стоимость машины.

Если кто знает, дайте ссылки на статьи закона, каким образом должны были, рассчитывается выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить Ваше мнение вот по какому вопросу. У меня машина застрахована по КАСКо и я решила получить страховое возмещение в виде ремонта, после аварии. Раньше страховая компания направляла меня в определенный сервис, в связи с чем я приняла решение, что и по гарантии я буду обслуживать машину тоже в этом сервисе. Но на сегодняшний день Страховая компания и сервис поругались и теперь не направляют туда машины, хотя формально договор между ними действует. Взять деньги на ремонт я не могу, так как машина кредитная. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия в сложившейся ситуации? С уважением, Валентина.

Виновник дтп я машину пострадавшего увезли на эвакуаторе но вроде как ремонту подлежит, потерпевший говорит что страховка выплотила 70 тыс. ремонт выходит тысяч 150 остальное хотят чтоб выплотил я.почему я должен выплачивать за страховую? Строховая посчитала что машина старая. Что обычно в таких ситуациях решает суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение