Куда обращаться и какие мои действия должны быть если я хочу подать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп, в меня вьехал газель, я прав, страховая оценила и выплатила 20% от стоимости всего ремонта, объясняя что машина старая 93 год. Хотя в сервисе 80% всех затрат это работа! В сервисе сказали что можно отсудить. Куда обращаться и какие мои действия должны быть если я хочу подать в суд? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

У Вас два варианта.

1. - Если не ремонтировали автомобиль, можно провести новую экспертизу и разницу взыскивать со СК.

2. После ремонта со всеми чеками, подтверждающими расходы на ремонт обращаться в суд к виновнику в ДТП. И получать разницу между фактически понесёнными расходами и страховым возмещением.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Сергей, по всей видимости, проблема в том, что одни и те же детали были расценены как подлежащие ремонту (в мастеркой) и как подлежащие замене. Чтобы опровергнуть выводы эксперта СК, Вам потребуется обратиться к независимому эксперту; одних лишь документов автосервиса будет недостаточно.