На какой период можно брать отпуск без содержания? На месяц, два, на год? Спасибо.

• г. Москва

На какой период можно брать отпуск без содержания? На месяц, два, на год? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь,

можно и на месяц, и два, и год... как договоритесь с работодателем. Предоставление такого отпуска - это право, а не обязанность работодателя. Сочтет нужным - предоставит, а нет - значит нет.

ст. 128 ТК РФ перечислены категории работников, которым работодатель ОБЯЗАН предоставить отпуск по их заявлению: участники ВОВ, работающие пенсионеры и пр.

С уважением,

Доникова М.