На какой период можно брать отпуск без содержания? На месяц, два, на год? Спасибо.

• г. Москва

На какой период можно брать отпуск без содержания? На месяц, два, на год? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь,

можно и на месяц, и два, и год... как договоритесь с работодателем. Предоставление такого отпуска - это право, а не обязанность работодателя. Сочтет нужным - предоставит, а нет - значит нет.

ст. 128 ТК РФ перечислены категории работников, которым работодатель ОБЯЗАН предоставить отпуск по их заявлению: участники ВОВ, работающие пенсионеры и пр.

С уважением,

Доникова М.

Спросить
Пожаловаться

Работник находится в отпуске без содержания, на сколько месяцев он может брать такой отпуск? В чем разница отпуск без содержания и отпуск за свой счет, на какой период работник может уходить в отпуск за свой счет?

, а потом сказали-сидите в отпуске без содержания, не подписывала никаких бумаг, в данный момент интересует такой вопрос-оплатят ли отпуск без содержания, в каком размере и какие санкции можно принять к работодателю для возмещения как материального, так и морального вреда за весь период отпуска. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, не могу найти правила для определения периода работы для оформления отпуска без содержания. Если работник еще не отгулял все 28 дней ежегодного отпуска за период 2013-2014 г.г. и хочет взять 1 к\д без содержания, какой период указывать: 2013-2014 или уже 2014-2015?! так как его новый период работы начался с 01 марта. На что обращать внимание при выборе периода (за какой год не закрыт отпуск (13-14 г. г) или на период работы 14-15 г. г.)? Спасибо!

Моему ребенку через два месяца три года, сад не дают, я государственный служащий, могу ли я взять отпуск без содержания, если да, то на какой период?

Какой расчетный период надо брать при начислении отпуска за 2016 год, если сотрудник идет в отпуск 2018 году. Спасибо.

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

Прошу проконсультировать по отпуску без содержания... я пошла в трудовой отпуск за период с 10.01.16 г. с 09.01.17 г. но в 2016 г. брала отпуск без содержания в совокупности за год 100 кал. дней... хотелось бы узнать сколько дней трудового отпуска мне должны предоставить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник работает с 02.09.13, но в c 01.11.2013 г. - 28.02.2014 г. был в отпуске без содержания, какой необходимо указать период для отпуска, и нужно ли уменьшать количество дней отпуска на 2,33-за каждый месяц без содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение