Например в МО разрешены свадьбы до 16 лет, хотя это запрещено СК РФ?

• г. Москва

Например в МО разрешены свадьбы до 16 лет, хотя это запрещено СКРФ?

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено, смотрите Семейный кодекс.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Живу в частном секторе, рядом с домами сосед прогревает свои большегрузные машины. Разрешено ли такое по законодательству или запрещено. Разрешена ли парковка данных машин возле своего дома?

Летом приеду в Израиль. Хочу взять с собой квадрокоптер для съёмок. Разрешены полёты в Израиле сейчас? Ответ, типа - Разрешён или Запрещён, - не интересует. Просьба обосновать ответ.

У нас свадьба 9 числа. Можем ли мы взять 3 дня положенный на свадьбу с 18 по 20 число? Или должны их обязательно присоединить ко дню свадьбы?

Сколько я могу взять оплачиваемых отгулов и когда на свою свадьбу если свадьба попадает на субботу? Работаю в ростелекоме например.

Дорого дня уважаемые

Выдана путевка и лицензия на охоту

В путевке написаны номера участков где разрешена охота.

Не далее как вчера, останавливает инспектор предъявляя претензию о том что на этом участке всякая охота запрещена, хотя у меня в путевке он указан и охотится разрешено.

? Подскажите что в этом случае предпринять. Как проверить правомерность действий инспектора.

У меня такой вопрос. Детская больница Подольска, ребенку 6 лет, диагноз бронхо пневмония. Госпитализация в отделение без взрослых, посещения не разрешены, передачи не разрешены, вещи для переодевания не разрешены. Видеть и звонить ребенку запрещено. Это абсурд. Ссылаются на закон. Правомерно ли это и если нет, то что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А зачем хотят внести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков? Во всех других цивилизованных странах за это нет ответственности, так же например в США и в Канаде официально разрешены легкие наркотики для личного употребления, например марихуана разрешена в Канаде там даже профессия есть, где люди занимаются производством и выращивании марихуаны, в России тоже я считаю надо разрешить легкие наркотики для личного употребления.

У нас должна была быть свадьба, мы внесли предоплату 15 тыс, и мне написали расписку, но в связи с тем что свадьбу отменили, мне предоплату не возвращают, до свадьбы еще месяц. Куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение