Например в МО разрешены свадьбы до 16 лет, хотя это запрещено СК РФ?

• г. Москва

Например в МО разрешены свадьбы до 16 лет, хотя это запрещено СКРФ?

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено, смотрите Семейный кодекс.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.