Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя квартира приватизирована. Живу на втором этаже. При сильном дожде течет наружная стена.

В 1999 г. сделали ремонт квартиры. В этом же году вызывали представителя КО, который составил акт дефекта

наружной стены и сказал, что раннее 2001 г. ремонт сделан не будет. На сегодняшний день нас уже топят соседи с верхних этажей, т.к. у них так же течет наружная стена. В результате нам нанесён значительный материальный ущерб. Прошу дать совет как поступить в данной ситуации в отношении КО.

С уважением Зинаида Николаевна.

вопрос №51644
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

В данном случае необходимо при затоплении составить акт с участием соседей и представителя ЖЭУ, обратиться в ЖЭУ с заявлением о возмещении материального и морального вреда в соответствии с Гражданским кодексом РФ (ст.1064-1109), в случае отказа возмещения ущерба подается исковое заявление в районный суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас за краткий исчерпывающий ответ.

С уважением Зинаида Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X