Посоветуйте, мы с мужем (не зарегистрированы) ,хотим на общие деньги (наполовину мои и его) купить машину.

• г. Москва

Посоветуйте, мы с мужем (не зарегистрированы) ,хотим на общие деньги (наполовину мои и его) купить машину. Он хочет быть владельцем, а мне выписать ген доверенность или доверенность (это то же самое?) Как мы можем оформить авто, чтобы в случае, если с ним что-то случится, его дети у меня не забрали машину?

С уважением Лидия Николаевна Сайгина. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия! В данном случае необходимо составить завещание у нотариуса на Вас. Но имейте Лидия ввиду, что ваш гражданский муж будет являться собственником авто, соответственно он сможет осуществлять любые сделки отчуждения авто т.е. купля-прадажа, дарение и т.д.........

Спросить
Пожаловаться

Объясните.

Т.к. квартира моя собственность, я согласилась оформить автомобиль, кот. мы хотим купить в собственность моего гражданского мужа (мы не зарегистрированы). Он сказал, что оформит на меня ген доверенность. Деньги наполовину мои и его, у меня немногим больше. Завещание на меня он мог бы и переписать на свою дочь позже. Есть ли возможность у нотариуса оформить автомобиль так, чтобы он не смог передоверить или продать или подарить автомобиль? Я хочу отобразить мою сумму денег в документе у нотариуса, это возможно? С уважением Лидия Николаевна.

Обясните мне, кто будет отвечать за ДТП, совершенное моим гражданским мужем, (мы не зарегистрированы), если я ему напишу от руки доверенность на право вождения. Собственник я. А есть ли такой вид доверенности, чтобы я не отвечала за его действия, я в машину с ним за рулем не сяду. Спасибо. Лидия Николаевна.

Помогите понять, мы с гражданским мужем купили машину на общие деньги, оформили на меня, он не хотел ответственнсти, теперь он просит написать доверенность на управление машиной. Как лучше составить доверенность, я не хочу, чтобы я как собственник отвечала в случае, если он попадет в аварию. Я к нему не сяду в машину, ему 68 лет и он не умеет водить и учиться не хочет, права купил. Что еще отразить в доверенности-наши суммы за машину и я не хочу, чтобы он без меня не мог ее продать. Положиться на него нельзя. Спасибо большое. Лидия Николаевна.

Здравствуйте! Мой муж мы не расписаны, хочет чтобы случае если с ним что случится, только я забрала деньги с его счетов. Как лучше это сделать.

Спасибо.

С мужем живем восемь лет в гражданском браке, хотим купить машину на общие сбережения, машину хотим оформить на мужа. Как правильно оформить покупку чтоб в случае развода получить то, что мне положено от этой машины? Надеюсь я понятно объяснила, спасибо заранее.

Хотели бысто продать свое авто перекупщикам. Фирма просит оформить ген. доверенность на продажу без оформления договора купли-продажи (чтобы избежать последующего переоформления машины). Это настораживает.

Как грамотно действовать: снять с учета, оформить доверенность и настаивать на договоре купли-продажи.

Что посоветуете в данном случае, каковы мои обязательные действия? Я могу выписать ген. доверенность на снятый с учета автомобиль?

Муж хочет сделать на меня доверенность, чтобы я могла при приватизации делать все документы и расписываться за него. Также он хочет сделать эту доверенность на тот случай, если с ним что-то случится. Чтобы я имела право распоряжаться его долей квартиры в любом случае, он очень не хочет чтобы квартира досталась его сестре. Хотя я считаю, что в случае его смерти доверенность будет не действительна. Как лучше это все оформить документально? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите, пожалуйста., можно ли оформить договор купли-продажи машины, которая не снята с учёта. Если да, то как новый собственник мождет снять машину с учёта. Просто мне продавец предлагает продать машину по ген. доверенности, но я ж не смогу потом оформить машину на себя! Как мне быть в этом случае? Или может оформляем ген. доверенность и договор дарения? Не знаю, как быть. Подскажите какой-нибудь вариант решения! Срочно!

Мы с мужем живем в гражданском браке. Сейчас по программе утилизации приобретаем новую машину. Старая машина оформлена на мое имя, т.е.новая автоматически оформится на меня. На доплату за машину идут сбережения мужа. Но родственники мужа боятся, что он может потерять свою долю, если что-то случится. А я в свою очередь переживаю, что если переоформить машину на него, что если что-то с ним случится, его дети заберут машину у меня. Как нам лучше оформить документы, чтоб мы оба не теряли права собственности на машину? Какой вариант лучше-генеральная доверенность, дарственная или завещание? Дети у нас у обоих совершеннолетние.

Хочу купить российскую машину по доверенности, я гражданин Украины, нахожусь в ДНР... Хозяин авто в Ростове, не удается с ним связаться, продавец авто россиянин, на нем ген доверенность... Он предлагает написать доверенность на меня в Донецке, говорит это тоже самое... Какая разница в доверенностям написанных хозяином на территории РФ,и написанная в ДНР лицом, владеющим по ген доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение