Посоветуйте, мы с мужем (не зарегистрированы) ,хотим на общие деньги (наполовину мои и его) купить машину.

• г. Москва

Посоветуйте, мы с мужем (не зарегистрированы) ,хотим на общие деньги (наполовину мои и его) купить машину. Он хочет быть владельцем, а мне выписать ген доверенность или доверенность (это то же самое?) Как мы можем оформить авто, чтобы в случае, если с ним что-то случится, его дети у меня не забрали машину?

С уважением Лидия Николаевна Сайгина. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия! В данном случае необходимо составить завещание у нотариуса на Вас. Но имейте Лидия ввиду, что ваш гражданский муж будет являться собственником авто, соответственно он сможет осуществлять любые сделки отчуждения авто т.е. купля-прадажа, дарение и т.д.........