Надо ли при этом сниматься с учета в военкомате по месту жительства (по правилам постановки на военный учет)?

• г. Омск

Если я буду регистрироваться по месту пребывания на срок более 3 месяцев, то как я правильно понял, нужно вставать на учет в военкомат по месту пребывания. Надо ли при этом сниматься с учета в военкомате по месту жительства (по правилам постановки на военный учет)? По месту жительства в военкомате мне выдали военный билет с отсрочкой по здоровью до 2005 года.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется на срок до 6 месяцев, а в исключительных случаях, связанных с серьезным заболеванием зарегистрированных по месту пребывания граждан или их родственников, а также при возникновении иных обстоятельств, не позволяющих гражданину покинуть место пребывания, срок пребывания может быть продлен органом регистрационного учета на необходимое для этого время. А вот регистрация граждан по месту жительства, в соответствии с установленным порядком регистрация граждан, обязанных состоять на воинском учете, действительно, осуществляется органами регистрационного учета только после их постановки на воинский учет.

Спросить
Пожаловаться

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Если потерял военный билет и надо встать на учёт в военкомат после увольнения с военной службы то мне в военкомате этот документ восстановят по месту жительства?

Сын учиться на очном отделении в Москве, а на учёте военкомате стоит в Калуге, по месту прописки. Хотела бы узнать, ему объязательно надо сниматься с учёта военкомате Калуге и вставать на учёт в Москву? Можно ли учиться в одном городе, а на учёте стоять в другом? Военкомат в Калуге, тем более не требует менять место учёта, а вот в учебном заведении, где сын обучаеться требуют поменять место учёта.

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Мне 40 лет. Военный билет на руках.

Планирую изменить место постоянной регистрации (место жительства) - переехал в другой город.

Возможно ли сняться с воинского учета дистанционно, не посещая военкомат по месту прежней регистрации, например, при посещении военкомата по новому месту регистрации для постановки на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял на учете в городе саратов, тк учился там. Учеба закончилась и я уехал к себе домой. Тут, в другом регионе, нужно встать на учет в военкомате. Мне отказывают в постановке на учет, ссылаясь на ст 10 фз 53, в которой есть ссылка на постановление правительства 719 об утверждении положения о воинском учете. В постановлении IX разделе, 50 ст, пункт "д" сказано: граждане подлежащие воинскому учету обязаны - д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания я звонил начальнику областного отделения военного комиссариата и он сказал, что военкомат должен поставить меня на учет, отправив запрос в саратов и то, что это забота военкомата, а не моя подскажите, в каком нпа посмотреть о том, что этим должен заниматься не я, а военкомат.

Нужно идти сниматься с учета в военкомате по месту прописки и вставать на учет в военкомате по месту прибывания (мне 34 года в армии служил, военник на руках). О браке и рождении ребенка военкомат не уведомлял, соответственно о месте работы и изменениях в должности тоже. Вопрос могут ли возникнуть проблемы с этим и какие, выпишут штраф или что?

Мне 26 лет, весной исполняется 27. У меня есть военный билет по состоянию здоровья. Поменял место жительство, при получении документов в паспортном столе выдали направление о необходимости постановки на воинский учёт по новому адресу регистрации. Могут ли при постановке на учёт направить на повторную мед комиссию? Что будет, если не явится в 2 х недельный срок на регистрацию? Нужно ли сниматься с учета с прошлого места воинского учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение