Надо ли при этом сниматься с учета в военкомате по месту жительства (по правилам постановки на военный учет)?

• г. Омск

Если я буду регистрироваться по месту пребывания на срок более 3 месяцев, то как я правильно понял, нужно вставать на учет в военкомат по месту пребывания. Надо ли при этом сниматься с учета в военкомате по месту жительства (по правилам постановки на военный учет)? По месту жительства в военкомате мне выдали военный билет с отсрочкой по здоровью до 2005 года.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется на срок до 6 месяцев, а в исключительных случаях, связанных с серьезным заболеванием зарегистрированных по месту пребывания граждан или их родственников, а также при возникновении иных обстоятельств, не позволяющих гражданину покинуть место пребывания, срок пребывания может быть продлен органом регистрационного учета на необходимое для этого время. А вот регистрация граждан по месту жительства, в соответствии с установленным порядком регистрация граждан, обязанных состоять на воинском учете, действительно, осуществляется органами регистрационного учета только после их постановки на воинский учет.