Скажите пожалуйста лицензируется ли выполение сметной документации?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста лицензируется ли выполение сметной документации? Если да, то как называется вид деятельности?

Достаточно ли иметь в штате обученного и сертифицированного сметчика. По окончании обучения был выдан сертификат об освоении курса: "практические навыки работы с программным комплексом "Гранд-смета" в количестве 24 академических часов, а далее написано что является сертифицированным пользоватлем ПК "Гранд-смета"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На основании ФЗ о Лицензировании - Этот вид подлежит лицензированию в Росстрое. Лицензия по Проектированию зданий и сооружений - вид деятельности сметная документация. В Положение о лицензировании деятельности по проектированию, строительству и инженерным изыскания указанны требования для получения данной лицензии.