Стаж вождения с марта 2004 года, нарушений ПДД не было.

• г. Москва

13.01.2008 г. я нарушила ПДД, превысив скорость более чем на 60 км/ч, после чего была остановлена инспектором ДПС, был составлен протокол, изъято ВУ, выдано временное удостоверение. Мне надлежало явиться в ГИБДД 17.01.2008 г. после того как я сегодня приехала в ГИБДД, мне было сказано, что я должна явиться на заседание суда 28.01.2008 г. означает ли это, что меня лишат водительских прав, или же суд может вынести решение о взыскании штрафа! Стаж вождения с марта 2004 года, нарушений ПДД не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При грамотном предоставлении доказательств - не исключен вариант, что прав не лишат, а суд ограничится штрафом, возможно даже обойдется без штрафа - все зависит от того насколько грамотно составлены и представлены доказательства.

С уважением,