Имеют ли право жена и дочь препятствовать когда к мужу приходят гости?

• г. Москва

3 человека в приватизированной квартире в равных долях живут - разведенные бывшие муж, жена и дочь.

Имеют ли право жена и дочь препятствовать когда к мужу приходят гости? Гостья? Препятствовать полльзованием общими местами?

Ответы на вопрос (1):

Могут, поскольку порядок пользования общим имуществом осуществляется по соглашению между собственниками. В случае спора - по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира принадлежит 4 человекам в равных долях. Бывшие муж и жена, их сын и взрослый внук. Бывший муж женится второй раз. Какие права у его новой жены на квартиру.

С уважением Татьяна.

Квартира приватизорована на трех человек в равных долях по 1/3. Муж, жена, дочь мужа. Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса если жена и дочь мужа хотят подарить свои доли мужу?

Квартира приватизирована на пятерых человек:

Бывшие муж и жена, сын бывшей жены, мать бывшего мужа, отец бывшего мужа.

Бывшая жена умирает.

Вопрос: имеет ли право сын на долю умершей матери в приватизированной квартире? И имеют ли право на долю умершей матери ее родные сестры?

Заранее благодарен.

Скажите пож., я сдаю комнату в коммунальной квартире по договору аренды одному человеку. Соседка предъявила претензии, что гость который приходит к моему арендатору не имеет права пользоваться туалетом и ванной. Речь идет о временном промежутке с 7 утра до 23 вечера. И имеет ли право мой арендатор без согласия соседей по коммуналке оставить на ночь своего гостя, если имеет, то имеет ли право гость пользоваться местами общего пользования после 23 часов. Спасибо.

Семья из четырех человек. Точнее муж и жена разведенные в январе этого года, дочери 14 лет, сыну 10 лет. Мужу 64 года (пенсионер). Прежняя квартира была приватизирована мужем и женой в равных долях.. При продаже и приобретении новой 2-хкомнатной квартиры, жена попросила мужа передать свою долю дочери, дабы избежать наследственных претензий от детей первого брака мужа. А теперь, когда они развелись, жена выгоняет из квартиры мужа, отца своих детей. Потому что у него нет прав собственности, а только прописка. Возможно ли ему вернуть свою долю в этой квартире?

У моего мужа есть доля в квартире. Собственниками являются 4 человека в равных долях. 1/4 мужа, 1/4 бывшей жены, 1/4 совершеннолетнего сына и 1/4 несовершеннолетнего сына. Муж оставил им квартиру, живет у меня, но прописан там. Бывшая жена хочет привести туда жить любовника. Имеет ли она на это право без его согласия?

С чего начать. В приватизированной квартире прописано 4 человека (жена, муж,совершеннолетняя дочь, несовершеннолетняя дочь). Приватизация в равных долях на 3-х человек-жену и двух дочерей. Муж от приватизации официально отказался. На данный момент супруг с нами не проживает, местонахождение его неизвестно, находится в розыске. Каким образом выписать мужа? Сначала подать на развод, потом по суду выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В непреватизированной квартире проживает 3 человека, муж, жена и дочь, жена подаёт на развод, после чего они мирно живут 8 лет в гражданском браке, год назад муж жениться в новь на приезжей женщине, привозит новую жену на время пожить в москве, старой гразит высилением.

Имеет ли право новая жена мужа жить в квартире?

Имет ли право муж прописать новую жену в неприватизированную квартирСколько может новая жена по закону находиться в квартире?

Имеет ли право муж давать новой жене ключи от квартиры?

Квартира приватизирована на пятерых человек:

Бывшие муж и жена, сын бывшей жены, мать бывшего мужа, отец бывшего мужа.

Бывшая жена умирает.

Вопрос: имеет ли право сын на долю умершей матери в приватизированной квартире?

И что необходимо сделать для оформления доли матери на сына? Или эта доля автоматически принадлежит ему?

Заранее благодарен.

Имеет ли право жена осуществлять какие-либо сделки со своей долей в приватизированной квартире при условии, что супруги разведены. Квартира приватезированна на мужа и жену в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение