Какой документ требуется (заявление, договор, решение и т.д.) для решения следующей ситуации:

• г. Пермь

Какой документ требуется (заявление, договор, решение и т.д.) для решения следующей ситуации:

мне по исполнительному постановлению должны за возмещение материального ущерба, в тоже время моему должнику также должны по исполнительному постановлению. Что может служить основанием для перечисления денег на мой счет исполнительной службой должника в счет погашения его долга передо мной.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно заявления Вашего должника в службу судебных приставов о направлении полученных по его исполнительному листу средств на погашение его долга перед Вами.

Спросить
Пожаловаться

Должно быть согласие должника.В противном случае пока деньги не будут на его счету и не будут удовлетворены первоочередные платежи, Вы ничего не получите.Ссылаться на уведомление пристава нелепо,т.к. он действует на основании решения или судебного приказа и в приказе(решении) наврядли будет обязанность третьих лиц выплачивать долги.

Спросить
Пожаловаться

С меня ооо "эос" по решению суда взыскивает долг (по уступке право требования Тинькоф). У меня тоже есть должники, в судебных приставах документы. Банки продают своих должников. Могу ли я переписать свой долг перед ооо "эос" на своего должника, чтобы не я им должна была, а мой должник?

Как мне вы также сможете уступить право требования долга третьим лицам? (решение суда по моему должнику в ССП)

У меня имеется должник, есть открытое исполнительное производство по его долгу, его заработка не хватает для покрытия долга передо мной, так как имеются еще другие ИП первой очереди, а имущества у него никакого нет. У должника также имеется выигранный суд и потенциальный должник, ИП он не заводил. Могут ли судебные приставы по моему заявлению принудительно заставить моего должника переоформить право требования долга у его должника в счет погашения своего долга передо мной? Если можно прошу ссылки на документы. Спасибо!

Как взыскать долг, если пришло постановление об окончании исполнительного производства и возвращению взыскателю исполнительного документа со следующей формулировкой:

установил:

...

Входе исполнения требований исполнительного документа установлено: имущества принадлежащего должнику и подлежащего описи и аресту не выявлено на основании изложенного, руководствуясь ст.ст.14,п.п.4 п.1,п.3 статьи 46 п.п.3 п.1 ст.47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", постановил:

1. Исполнительное производство №... окончить.

2. Копию исполнительного документа: ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ №... на основании решения по делу №.. возвратить взыскателю...

3. Копию данного постановления направить взыскателю, должнику, в суд,..., а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении постановления об установлении для должника ограничений.

4. ...

Примечание: соответствии с п.4 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в постановлении об окончании исполнительного производства отменяется розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из РФ и ограничение прав должника на его имущество.

В АКТЕ о наличии обстоятельств, в соотвествии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю...

установил, что должник по данному адресу не проживает не зарегестрирован имущества пренадлежащего должнику и подлежащего описии аресту не выявлено.

, что достаточно одного заявления должника в службу судебных приставов для того чтобы деньги причитающиеся ему по исполнительному постановлению с организации могли быть перечислены в счет погашения его долга передо мной, также по исполнительному постановлению?

По материалам делопроизводства, а именно из постановления, судебный пристав вынес решение выплачивать в мою пользу 50% с з/п должника, решение должно было быть направлено по месту работы должника. Прошло более месяца с момента вынесения решения, но выплаты не начали перечисляться на мой счёт. Кто должен отслеживать как осуществляются выплаты? По этому же решению, должник был ограничен в выезде за пределы РФ сроком на 6 мес. Т.к. з/п у должника серая, всю сумму долга он будет выплачивать очень долго. Могу ли (имею ли право) я в случае не погашения всей суммы долга в течении полугода данного запрета продлить должнику запрет на выезд?

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Ситуация заключается в следующей: приставы арестовали дом должника, а выставлять на продажу его не спешат. Хотя должник заинтересован в его скорейшей реализации и погашении долга. Хотел бы уточнить, есть ли какая-нибудь возможность должнику самому продать дом для погашения долга? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение о коллективном возмещение долга: основной должник и два поручителя. Основной должник и один поручитель согласны выплачивать долг, т.к. имеют родственные связи. Еще один поручитель, не являющийся родственником отказывается выплачивать долг. Соответственно основной должник будет выплачивать по своей воле и долг присужденный поручителю, который отказывается платить долг основного должника. До судебного решения судебному секретарю по телефону была изложена просьба о возмещении долга с основного должника. Суд же принял решение о коллективном взыскании долга. Теперь возмещением долга занимаются суд. пристава. Подскажите: могут ли суд. пристава изменить порядок возмещения долга присужденный судом?

Есть решение суда о возмещении материального ущерба. Должник подал иск в суд об отсрочке выплаты долга на время учебы (на 4 года), т.к. учится очно. Может ли суд предоставить должнику такую возможность, и как быть мне в данной ситуации, чтобы суд отказал должнику в отсрочке? Заранее спасибо.

Может ли судебный пристав исполнитель на основании заявления должника возвратить исполнительный лист, на основании приговора уголовного суда о возмещении ущербадолжнику и прекратить судебное производство в соответствии с п.2, п.6 ч. 1 ст. 46, а также п.1, п.3 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», если должник предоставил Уведомление от взыскателя о переводе долга и копию договора цессии, заключённого между взыскателем и третьим лицом, согласие должника ими не получено? Каковы негативные последствия для должника и взыскателя при такой сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение