При себе не оказалось талона ТО, хотя ТО проходила, другие документы были в порядке.

• г. Москва

При себе не оказалось талона ТО, хотя ТО проходила, другие документы были в порядке. У меня сняли номера и выписали протокол. В каких случаях могут снимать номера?

Ответы на вопрос (1):

Могут снимать. Принесёте талон ТО - номера отдадут, а правонарушение переквалифицируют, штраф будет меньше.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили проверили документы оказалась страховка просрочена выписали протокол и тут же выписали что я был с запахом но указали в протоколе другое место остановки могут сотрудники ГИБДД так выписывать.

Купил с рук ваз 2115 пару дней назад для работы. Остановили ДПС, при проверке птс оказалось что птс в розыске как год. При покупке проверял через сайт гбдд по номеру машины данные о ограничениях.. все чисто было. Сняли номера, выписали протокол. Что делать?

Хочу задать вопрос, на который нигде не нашел ответа! У меня истек срок техосмотра на автомобиль, в ноябре месяце мне нужно было пройти следующий. В ноябре я его не прошел (хотя машина полностью исправна и укомплектована)... а в декабре при обычной остановке для проверки документов, инспектор совместно с протоколом о штрафе 100 рублей выписал дополнительный протокол о снятии гос. номеров... и в ультимативной форме полчаса требовал, чтобы я это сделал собственноручно. На мой мотивированный отказ снимать номера самому, инспектор продержал меня на улице час, не отдавая ни мои документы, ни протокол о согласии на снятие номеров... Вопрос! Кто в таких случаях конкретно должен снимать номера? И должен ли инспектор ГИБДД мне дать какой-то документ, что он у меня эти номера снял?

У меня сняли номера с автомобиля за тонировку. Слышал, что эти действия незаконны. Подскажите, так ли это. Каким законом регулируется право работников ГИБДД снимать номера и в каких случаях. Спасибо.

Управляя автомобилем оформленным на другое лицо я не был вписан в полис ОСАГО. при остановке сотрудниками ДПС был составлен протокол нарушения. Я снимать номера отказался т.к ТС мне не принадлежит. Сотрудники ДПС сняли номера собственно ручной. Имеют ли права они снимать номера сами? Если не имеют, то чем это регламентируется?

ТО на легковом авто был пройден в марте 2011 года. Страховой полис получен в августе 2011 года. Талон техосмотра потерял, но проходить новый не стал в связи с законом. Некоторые сотрудники ДПС спрашивают ТО, а когда узнают об его отсутствии, требуют снять гос/номера. Насколько это правомерно (был случай когда в другом регионе номера так и не сняли, но выписали протокол о запрещении эксплуатации ТС (противоречие!), и я дальше продолжил путь без последствий)? Ведь некоторые сотрудники ДПС вообще не спрашивают талон, другие спрашивают, но не требуют снимать номера, а зачем-то проверяют по базе информацию, подтверждающие о том, что ТО был пройден. Когда узнают, что все в порядке вопросов больше не имеют.

Огромное спасибо!

Если выгорел толон тех осмортра можно ли его востановить. И имеют ли права работники ГАИ снимать номера при наличии такого талона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе произошла автоавария, у меня была прсрочена страховка, мне выписали штраф, и сняли номер, на автомобиле, штраф я оплатила, как забрать номера?,c сентября ГАИ не имеет права снимать их.

Украли номера, оставили номер, написал заявление, мне дали там какой то талон, пришел позвонил по номеру и выкупил номера свои у мошенника, поехал писать заявление о том, что найдены, была вырвана решетка не было возможности их повесить, остановили по пути дпс, выписали протокол, за то что без номеров, теперь суд, чего следует ждать?

Купила машину, но не было возможности оформить перерегистрацию. Сегодня остановили на посту дпс и сказали, ачто номера и документы утилизированы прежним автовладельцем. Изъяли документы, сняли номера, выписали протокол. Вопрос. Смогу ли я оформить на себя машину? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение