Вопросы о пособии при рождении третьего ребенка в Бурятии для студента, получающего образование на бюджетной основе, и о возможности получения Губернаторского материнского капитала в размере 50000 рублей

• г. Улан-Удэ

Какие есть пособие при рождении третьего ребенка в Бурятии если старшему 19 лет, но он очно учится на бюджетной основе? Положен ли Губернаторский мат. капитал в этом случае (Бурятия) 50000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"