Вопрос об отсуживании большей части наследства первому племяннику у второго, с которым не поддерживались отношения в течение 20 лет.

• г. Санкт-Петербург

Умер дядя завещаний не оставил из наследников только 2 племянника, один помогал ему недолго правда, другой не общался 20 лет и не интересовалсясвом дядкой, можно ли первому отсудить у второго большую часть наследства и как?

Ответы на вопрос (1):

У племянников равные права на наследство умершего дяди. То обстоятельство, что один из племянников не общался с дядей, а второй племянник помогал дяде, значения не имеет. Шансов "отсудить" наследство по указанным обстоятельствам нет.