Вопрос об отсуживании большей части наследства первому племяннику у второго, с которым не поддерживались отношения в течение 20 лет.

• г. Санкт-Петербург

Умер дядя завещаний не оставил из наследников только 2 племянника, один помогал ему недолго правда, другой не общался 20 лет и не интересовалсясвом дядкой, можно ли первому отсудить у второго большую часть наследства и как?

Ответы на вопрос (1):

У племянников равные права на наследство умершего дяди. То обстоятельство, что один из племянников не общался с дядей, а второй племянник помогал дяде, значения не имеет. Шансов "отсудить" наследство по указанным обстоятельствам нет.

Спросить
Пожаловаться

У племянника умер родной дядя, который ему всегда помогал. Племянник - инвалид с детства, 3 группа. У его дяди есть жена и двое взрослых детей. Дядя сказал жене, чтобы та отдала деньги, после его смерти, племяннику. Жена не отдала. Завещания нет. Имеет ли право племянник подавать документы и претендовать на наследство по истечении полугода со смерти дяди?

Умер дядя через 5 дней умерла его жена квартира принадлежит дяди родственики со стороны дяди один племяник состороны тети два племяника как делить наследство завещания нет.

Моей мамой было составлено завещание на меня и моего племянника. Племянник умер до открытия наследства. Кто является наследником части имущества, полагавшегося племяннику?

Вопрос: у меня дядя (брат моей мамы) оставил завещание на квартиру моему племяннику (сыну моего брата). Дядя ещё жив, а племянник умер. Может ли мать племянника (с которой мой брат давно в разводе) претендовать н что-то по этому завещанию? И стоит ли изменить завещание. У дяди своих детей нет. Мы с братом ближайшие родственники.

Умер дядя. Наследников первой очереди нет. но он еще и завещание оставил по которому все достается племяннику. Племянник приехал подал все документы нотариусу,19.10.16 г ровно пол года как умер дядя и племяннику сообщили что документы на наследство у натариуса он получит только через 3 месяца так как он наследник второй очереди. По моему что то тут не так.

Дядя оставил завещание на своего племянника и умер. Племянник не вступил в завещание и тоже умер. У племянника остались 4 родные дочери. Могут ли они претендовать на это наследство. Других наследодателей нет.

Здравствуйте. Мой дядя умер и оставил в наследство земельный участок, на который не оставил завещание. Наследники первой очереди не вступают в наследство уже три года и земельный участок может отобрать администрация. Могу ли я (как племянник дяди) вступить в наследство вместо основных наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, в которой живем я и моя мама. В собственности эта квартирЗдравствуйте. Есть квартира, в которой живем я и моя мама. В собственности эта квартира была у меня и моей бабушки (мамы отца) . Бабушка оставила свою долю по завещанию моему дяде. После ее смерти, дядя принял наследство, но не успев оформить документы в собственность, скончался. Дядя не оставил завещания, у него есть сын в другом городе, никогда с ним не общался, не ухаживал, не претендует на наследство. Как мне претендовать на долю дяди? У дяди родственников не осталось, моего отца тоже нет в живых. А была у меня и моей бабушки (мамы отца) . Бабушка оставила свою долю по завещанию моему дяде. После ее смерти, дядя принял наследство, но не успев оформить документы в собственность, скончался. Дядя не оставил завещания, у него есть сын в другом городе, никогда с ним не общался, не ухаживал, не претендует на наследство. Как мне претендовать на долю дяди? У дяди родственников не осталось, моего отца тоже нет в живых.

Как отсудить наследство у дяди, дом был на бабушку, бабушка сделала завещание на отчима моего отца (мой отец умер), дед сделал завещание на сына моего дядю и умер, дядя продал олимпийскому департаменту и дом снесли, я с сыном до сих пор прописан в доме которого нет, стал бомжем по неволе, как отсудить часть наследства у дяди?

У меня умер дядя. Завещание он не оставил. Прямых наследников осталось трое (3): дочь от первого брака, дочь от второго брака и мать (97 лет). Дядя умер 06.07.2020. Вступить в наследство станет можно 06.01.2021 г. Можно утверждать (в силу слож. Обстоятельств) , что сестры захотят "отжать" у престарелой мамы покойного ее долю. Как в этой ситуации поступить? Я внук мамы покойного (племянник).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение