Влияют ли неоплаченные штрафы и смена фамилии на получение водительских прав в ГАИ?
У меня до смены фамилии имеются штрафы за вождение без прав в автошколе есть отметка о смене фамилии один из штрафов до сих пор не оплачен грозит ли мне это тем что я не получу права в гаи вообще?

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа
либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Спроситьэто иметься в пдд спасибо но меня интересует будет ли неоплаченный штраф препятствием перед получением ВУ? нужно ли будет оплатить штраф до получения ВУ. я это спрашиваю т.к. имею финансовые трудности.
Наличие штрафов не является препятствием для получения ВУ. Однако в ГИБДД могут иметь другое мнение, тогда придется обжаловать данное решение.
и еще я это спрашиваю потому что не хотелось бы чтобы мне не выдали ВУ из за того что у меня были инциденты вождения за неимением ВУ