Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После смерти матери отец продал свою двух комнатную квартиру.

Вырученные деньги он передал мне для покупки квартиры в новостройке. Сумма переданная им составила 3/4 стоимости квартиры в новостройке. Никаких документов по передаче денег мы не составляли. У нас была договоренность, что после переезда я подарю (продам) ему свою двух комнатную квартиру, которая досталась мне по наследству от деда (по матери). Сейчас дом построен и сдан, но переехать мы сможем только через пол года. У меня сейчас только договор инвестирования, где квартира записана на меня. Упоминаний жены в договоре нет. У нас есть несовершеннолетний ребенок.

Вопрос. Мы решили развестись с женой. Она претендует на раздел всей квартиры в новостройке мотивируя тем, что она нажита в браке. Я согласен делить, только 1/4 часть, т.к. остальные деньги мне дал отец. Какие мои перспективы при возможном суде и что или как я могу сделать сейчас (пока квартира не зарегистрирована), чтобы исправить ситуацию.

Спасибо.

вопрос №51656
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Семейным Кодексом РФ имущество нажитое супругами во время брака является их совместной собственностью. Причем, не имеет значения на кого зарегистрировано имущество или на чьи средства приобретено.

В Вашей ситуации, при расторжении брака в суде и разделе совместно нажитого имущества суд признает вышеуказанное имущество совместной собственностью.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X