Василий
Василий г. Москва 02.09.2002, 10:01

Я гражданин Казахстана. В этом году я получил ВНЖ и постоянно зарегистрирован в квартире моей жены (гражданки РФ).

Моя дочь (гражданка Казахстана) от предыдущего брака хочет приехать в Москву и поступить в ВУЗ. У меня есть собственная квартира в Москве, в которой никто не прописан. Если моя дочь поступит в ВУЗ на дневное отделение, смогу ли я зарегистрировать ее в этой квартире на время учебы?

С уважением Василий.

ответы юристов
Рахимли А.П. адвокат Рахимли А.П. 02.09.2002, 22:00

Как собственник квартиры Вы имеете право зарегистрировать в принадлежащей Вам квартире Вашу дочь на время учебы.

Для этого ей необходимо будет получить в ВУЗе соответствующую справку и Вам с ней обратиться в паспортный стол.

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" ВУЗ оказывает студентам-иностранцам содействие в регистрации.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение