Как поступить, если сын взял кредит, но не платит, а мне грозят описать имущество?

• г. Москва

Скажите что делать? Сын взял кредит. А платить или не хочет или не может. Прописан у меня в доме и теперь звонки и угрозы все достались мне. И имущество грозят описать.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Можете не обращать внимания на звонки, при наличии угроз - обращаться в полицию. Чтобы описывать имущество, должно решение суда быть. Если что - докажете принадлежность имущества, в том числе и свидетельскими показаниями

Кроме приставов никто не имеет право описать имущество должника. Приставы работают на основании исполнительного документа выданного по решению суда.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")