Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли отправить совместителя в командировку?

вопрос №51658
прочитан 185 раз
Оцените вопрос

Прямого запрета на направление совместителя в служебную командировку Трудовой Кодекс РФ не содержит, однако, ст. 98 ТК РФ содержит ограничение по продолжительности работы по совместительству - не более 16-ти часов в неделю и 4-х часов в день. Таким образом, если Вы укладываетесь в указанные нормы, то Вам ни кто не мешает направить совместителя в командировку.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X