Мой сын был забран в армию обманным путем - как бороться за его права?
₽ VIP

• г. Москва

21 декабря моего сына забрали в армию прям из дома. При этом господа не представились, обманно вошли в квартиру, якобы мой сын что то натворил, спросили есть ли у него приписное, а его нет, так как в военкомат он не ходил, потому что нам не прислали ни одной повестки, и соответственно не сообщили цель своего визита. А цель была одна - армия. Мне и в голову тогда не пришло, что его заберут в армию и именно в тот день. Больше сына я не видела. Только успела позвонить, и вовремя, у них уже изымали личные вещи. Я уже столько прочитала информации, и кодекс, и законодательство, и гражданское право, но не могу спланировать с чего начать борьбу за сына, почему?, (сейчас он в больнице в Липецке, на постоянном месте дислокации, у него не хорошая кардиограмма). Еще в учебке он жаловался на то,что у него болит сердце, и мне, и старшему составу. Пообещали обследование. С Новогодними праздниками мероприятие затянулось.5 января он принял присягу.12 января их вывезли в часть в Липецк. Подскажите пожалуйста, что я должна сделать в первую очередь? Я уже столько выплакала и выстрадала. Ну почему военком должен пить чай с баранками, а я должна днями и ночами переживать? Я попросила сына, чтобы он поговорил с лечащим врачом в больнице, чтобы ему дали выписку в двух экземплярах. Помогите...

Ответы на вопрос (1):

Писать в прокуратуру, обжаловать призыв... Но уже поздно что-то менять принципиально: присягу принял, галочку гады поставили.

Теперь добросовестно болеть, жаловаться на все болячки, а когда его оттуда вызволите - писать заявление о возбуждении уголовного дела на всех военкоматовских, которые поставили хоть закорючку на его деле. В первую очередь - на скотов в белых халатах.

Не открывайте дверь НИКОМУ, тем более людям в погонах. Ломать двери пока боятся.

С уважением,

Антон Жаров