Произошло возгорание дома, застрахованного ООО Росгосстрах - какие действия и справки необходимо собрать?

• г. Уфа

Дом застрахован ООО Росгосстрах По программе Росгосстрах дом классика. Сегодня произошло возгорание электрического водонагревателя. От пламени пластика по всему дому копоть, расплавленный пластик залил отделку, пострадала отделка во время тушения огня. Как нам действовать, какие справки собрать. Огонь потушили сами, результаты не убрали.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно ознакомиться с правилами страхования на сайте РГС, там все подробно написано.

Обратитесь в МЧС для регистрации пожара, вам дознователь пожарной охраны выдаст со временем копию постановления об отказе в возбуждении уг дела, где будет установлен ущерб и причина пожара (ущерб - с потолка, так что нормально общайтесь с дознователем), посмотрите в договоре как скоро вы должны сообщить о страховом случае, не пропускайте срок, позвоните вовремя, присвоят номер вашему сообщению.