Я гражданин Узбекистана и у меня есть ВНЖ, постоянная работа. | Москва

Вопрос №51661

Я гражданин Узбекистана и у меня есть ВНЖ, постоянная работа. Я имею право на получение гражданства РФ только в общем порядке, т.е. я могу подать заявление только после окончания ВНЖ. Срок рассмотрения 1 год.

Имею ли я право продолжать работать, что мне нужно будет делать с моей регистрацией? Смогу ли я продлить ВНЖ, если основания по которому я его получал (жена-гражданка РФ) уже нет?

С благодарностью Олег.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 188ответов: 768
02.09.2002, 22:07

Иностранному гражданину или лицу без гражданства вид на жительство действительно выдается на 5 лет.

За месяц до окончания срока ВНЖ, иностранному гражданину необходимо обратиться в соответствующий орган с заявлением о продлении ВНЖ.

Я не думаю, что развод с гражданкой РФ послужит основанием для отказа в продлении ВНЖ. (Если только судом брак, служивший основанием для оформления ВНЖ, не признан недействительным).

Кроме того, неизвестно, какие изменения к тому времени претерпит законодательство, регулирующее правовое положение иностранных граждан в РФ и вопросы получения гражданства РФ.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18507017

Я гражданин Узбекистана, у меня есть ВНЖ с постоянной регистрацией у дальней родственницы в Москве. Ситуация такая, регистрация эта стоит в ВНЖ до сентября текущего года, родственница зарегистрировала меня не на 5 лет, а на 3 года. Продлевать регистрацию она отказалась, жить у неё в квартире я тоже больше не могу. Вопрос: если я в течении лета подам документы на гражданство ещё с текущей регистрацией, смогу ли я осенью, когда она закончится, сделать временную регистрацию, то есть отрывной бланк или миграционный учёт, не знаю, как правильно называется, по другому адресу? Или по ВНЖ можно делать только регистрацию со штампом в сам ВНЖ?

Ответы на вопрос:

Данченко А. В.
Фирма г. Москваотзывов: 1ответов: 1
05.06.2021, 15:13

При смене места жительства Вам необходимо в обязательном порядке зарегистрироваться по адресу проживания. Отсутствие регистрации влечёт нарушение, предусмотренное ст. 18.8 КОАП РФ.

Разницы в том, какая это будет регистрация, нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининградотзывов: 489ответов: 1 193
05.06.2021, 15:27

Если в течении лета подадите на гражданство и у вас не будет собственного жилья, то вы должны будете сделать временную регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16347829

У меня 1.09.19 истек срок действия ВНЖ в РФ. При этом в настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3 лет. 28.04.2019 мною были поданы документы на получение гражданства РФ. С места работы 01.09.19 мне прислали уведомление, что если я не предоставлю до 01.10.19 ВНЖ или другой документ, на основании которого мне будет предоставлено право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, трудовой договор со мной будет расторгнут 2.10.19 по пункту 5 части 1 статьи 327.6 Трудового кодекса РФ. В МВД по вопросам миграции мне предлагают выдать справку о том, что мои документы на получение гражданства РФ находятся на рассмотрении. При этом срок 6 месяцев (когда должно быть решение по гражданству) истекает 28.10.19. Могу ли я что-то сделать, чтобы меня не уволили до момента получения решения по гражданству? Законно ли такое увольнение? Могу ли я обжаловать данное увольнение в суде в случае получения положительного решения по гражданству? Спасибо.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 176ответов: 73 319
24.09.2019, 17:37

Трудовой договор с Вами вполне может быть расторгнут 2.10.19 по пункту 5 части 1 статьи 327.6 Трудового кодекса РФ,если не предоставите ВНЖ или другой документ, дающий право осуществлять трудовую деятельность. Возьмите справку, что Ваши документы на рассмотрении. Тогда не должны уволить, а увольнение если будет - можете оспорить в суде. В случае получения положительного решения по гражданству России шансы оспорить увольнение неплохие.

ТК РФ Статья 327.6. Особенности прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства

Наряду с основаниями, предусмотренными настоящим Кодексом, основанием прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, является:

1) приостановление действия, окончание срока действия, аннулирование разрешения на привлечение и использование иностранных работников, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

2) аннулирование разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

3) аннулирование разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

4) аннулирование вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

5) окончание срока действия разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

6) окончание срока действия разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

7) окончание срока действия вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

8) окончание срока действия на территории Российской Федерации договора (полиса) добровольного медицинского страхования либо прекращение действия заключенного работодателем с медицинской организацией договора о предоставлении платных медицинских услуг работнику, являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, которые обеспечивают оказание такому работнику первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

9) приведение численности работников, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, в соответствие с установленными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации ограничениями на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства;

10) невозможность предоставления работнику прежней работы по окончании срока временного перевода в соответствии с частью второй статьи 327.4 настоящего Кодекса;

11) невозможность временного перевода работника в соответствии с частью третьей статьи 327.4 настоящего Кодекса.

Трудовой договор подлежит прекращению по основаниям, предусмотренным пунктами 5 - 8 части первой настоящей статьи, по истечении одного месяца со дня наступления соответствующих обстоятельств.

По основанию, предусмотренному пунктом 9 части первой настоящей статьи, трудовой договор прекращается не позднее окончания срока, установленного соответствующими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

О прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктами 10 и 11 части первой настоящей статьи, работник, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, должен быть предупрежден в письменной форме работодателем не менее чем за три календарных дня до увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 577ответов: 258 319
24.09.2019, 17:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не получится обжаловать увольнение, если с вами заключен срочный трудовой договор! См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)ТК РФ Статья 327.6. Особенности прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства

5) окончание срока действия разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

6) окончание срока действия разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

[b]7) окончание срока действия вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
24.09.2019, 18:41
Это лучший ответ

Вы вовремя подали документы на гражданство,, документы находятся в процессе рассмотрения. Это от Вас не зависит. В соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» подаете заявление о продлении вида на жительство, по окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет.

В то же время Вы не забывайте, чт Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и работодатель ВАС УВОЛИТЬ НЕ МОЖЕТ, ни при каких обстоятельствах, это он Вас стращает так. В законодательстве точно нет, не представления подтверждения ВНЖ.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 681ответов: 33 537
24.09.2019, 19:45

Светлана эти формальности должен соблюсти работодатель ничего страшного. Раз вышло так, что не приняли гражданство и срок внж истёк, то работодатель уволить не имеет право, а по закону должен отстранить от работы на 1 месяц до устранения причин отстранения.

Как только вы получите гражданство восстановитесь

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 327.6. Особенности прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства

Наряду с основаниями, предусмотренными настоящим Кодексом, основанием прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, является:

1) приостановление действия, окончание срока действия, аннулирование разрешения на привлечение и использование иностранных работников, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

2) аннулирование разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

3) аннулирование разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

4) аннулирование вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

5) окончание срока действия разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

6) окончание срока действия разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

7) окончание срока действия вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

8) окончание срока действия на территории Российской Федерации договора (полиса) добровольного медицинского страхования либо прекращение действия заключенного работодателем с медицинской организацией договора о предоставлении платных медицинских услуг работнику, являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, которые обеспечивают оказание такому работнику первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

9) приведение численности работников, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, в соответствие с установленными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации ограничениями на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства;

10) невозможность предоставления работнику прежней работы по окончании срока временного перевода в соответствии с частью второй статьи 327.4 настоящего Кодекса;

11) невозможность временного перевода работника в соответствии с частью третьей статьи 327.4 настоящего Кодекса.

Трудовой договор подлежит прекращению по основаниям, предусмотренным пунктами 5 - 8 части первой настоящей статьи, по истечении одного месяца со дня наступления соответствующих обстоятельств.

По основанию, предусмотренному пунктом 9 части первой настоящей статьи, трудовой договор прекращается не позднее окончания срока, установленного соответствующими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

О прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктами 10 и 11 части первой настоящей статьи, работник, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, должен быть предупрежден в письменной форме работодателем не менее чем за три календарных дня до увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16347871

Есть даже оригинал. Но он же закончился. А справка из МВД работодателя не устраивает. Мне сказали, что нет никаких оснований меня не увольнять. Так ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 670ответов: 979
24.09.2019, 17:13

Трудовой договор с Вами должен быть заключён на период действия ВНЖ. По его окончанию Вас и должны уволить. Если это так-действия Работодателя законны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 096ответов: 17 029
24.09.2019, 17:31

Почитайте мой вам ответ выше, ст.56 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16347909

Это не так. Я педагогический работник, трудовой договор со мной заключен по конкурсу до 31.12.2019 г.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 670ответов: 979
24.09.2019, 17:24

Основание конкурса тогда уточните, пожалуйста? Есть какой-то международный договор?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 096ответов: 17 029
24.09.2019, 17:32

Почитайте мой вам ответ выше, ст.56 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 577ответов: 258 319
24.09.2019, 17:51

А гражданство какой страны Вы имеете? Статья 327.6. Особенности прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства

5) окончание срока действия разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

6) окончание срока действия разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

7) окончание срока действия вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16347926

Ой, извините, трудовой договор даже до 31.12.2020

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 670ответов: 979
24.09.2019, 17:27

А конкурс ввиду чего-уточните пожалуйста.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодаротзывов: 407ответов: 797
24.09.2019, 17:28

Вас могут законно уволить только в случае установленных нарушений при исполнении трудовых обязанностей, т.е. они должны быть зафиксированы и надлежащим образом оформленные, в ином случае это возможно только по вашему письменному заявлению.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 096ответов: 17 029
24.09.2019, 17:32

Почитайте мой вам ответ выше, ст.56 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16347983

Светлана Юрьевна, основания конкурса не прописаны. Написано так: "Причина заключения срочного Договора: по соглашению Сторон в связи с избранием по конкурсу". Это типовые договора, заключаемые с преподавателями Вузов.

Павел Евгеньевич, Ваш ответ мне не вполне понятен. Вы видели, что я нахожусь в декретном отпуске, и срок договора не закончен?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 096ответов: 17 029
24.09.2019, 17:33

Почитайте мой вам ответ выше, ст.56 ТК РФ. Я его поправил, прочитав внимательно и внес в него коррективы в связи с этим, увольнение не законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16348011

Светлана Юрьевна, все преподаватели ВУЗов избираются на должность по конкурсу. Есть ставки профессоров, доцентов (мой случай), старших преподавателей и преподавателей. ВУЗ объявляет конкурс на эти вакантные должности, претендующие готовят документы, и их избирают (или не избирают). После проведения конкурса с избранными по конкурсу сотрудниками заключают срочный трудовой договор. Где как, но хорошие ВУЗы это делают на 5 лет. Потом процедура повторяется.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 670ответов: 979
24.09.2019, 17:48

Тогда, к сожалению, Вас могут уволить ввиду отсутствия вида на жительство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16348034

Виталий Михайлович, спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, чем это регламентируется: "Возьмите справку, что Ваши документы на рассмотрении. Тогда не должны уволить, а увольнение если будет - можете оспорить в суде".

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 577ответов: 258 319
24.09.2019, 17:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Гражданство какой страны Вы имеете?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16348057

Виталий Михайлович, но где прописано, что справка о том, что рассмотрение документов на получение гражданства РФ может предотвратить увольнение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 577ответов: 258 319
24.09.2019, 17:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Это он для Вас открыл НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ в законодательстве

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16348158

Мне понятны основания, по которым меня увольняют. Меня интересует, могу ли я что-то сделать, чтобы отсрочить увольнение до получения решения по гражданству РФ (увольнять меня собираются 02.10.2019, а срок принятия решения по гражданству истекает 27.10.19). Может ли на это как-то повлиять факт декретного отпуска (разумеется, в мою пользу)? При обжаловании увольнения в суде (в случае положительного решения по гражданству) на что я могу ссылаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферопольотзывов: 12ответов: 19
24.09.2019, 18:20

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ч. 6 ст. 81 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 577ответов: 258 319
24.09.2019, 18:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никак факт отпуска по уходу за ребёнком, не сможет повлиять на отсрочку Вашего увольнения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 670ответов: 979
24.09.2019, 18:26

Трудовое законодательство, к сожалению, можно читать периодически двояко. Одна статья (327 ТК РФ) указывает на расторжение с Вами трудового договора с основанием отсутствия ВНЖ, другая статья (261 ТК РФ) указывает на невозможность увольнения женщины, имеющей ребёнка до 3 лет (в Вашем случае).

Попробуйте сделать следующее: 1. написать заявление на имя Работодателя (либо лично с регистрацией у секретаря/либо заказным письмом с уведомлением) сославшись на статью 261. Если Работодатель Вам откажет подавайте иск в суд. Ссылайтесь на статью 261 (абзац 4) : Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18454213

У меня есть внж уже 3 года, могу ли я подать документы на гражданство рф по упрощенке, ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 647ответов: 110 830
11.05.2021, 14:00

Это зависит от нескольких обстоятельств, подробно вы можете прочитать об этом тут https://migrantmedia.ru/grazhdanstvo-rf-dlya-inostrannykh-grazhdan-kak-poluchit-rossiyskoe-grazhdanstvo/#noviy-zakon-ob-uproshchennom-poryadke-polucheniya-grazhdanstva-rf-2019

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранскотзывов: 1 669ответов: 4 043
11.05.2021, 16:08

Для ответа на Ваш вопрос нужно больше информации о Вас (Ваше гражданство, наличие родственников - граждан РФ, уровень образования, специальность и опыт работы и т.д.). Основания для упрощенного порядка получения гражданства РФ содержатся в ст 14. ФЗ "О гражданстве РФ".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 650ответов: 58 465
11.05.2021, 16:54

Только по наличию гражданства Армении-не можете. Только в общем порядке (5 лет проживания по ВНЖ)

Но вы можете при наличии ВНЖ в России быть признаны носителем русского языка. После получения решения комиссии о признании вас НРЯ, сможете подать документы на гражданство не дожидаясь 5-летнего срока проживания по ВНЖ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18454755

Я гражданка Армении, имеется сертификат о знании русского языка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 650ответов: 58 465
11.05.2021, 16:57

При наличии ВНЖ вы можете быть признаны носителем русского языка, если будете признаны НРЯ, то сможете подать документы на гражданства не дожидаясь 5-летнего срока проживания по ВНЖ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17834576

Я гражданин Узбекистана, у мен ВНЖ как я могу попасть в Россию? Вообще это возможно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпаторияотзывов: 9 959ответов: 20 540
30.09.2020, 10:03

Де-юре Вы считаетесь иностранным гражданином, для которых въезд на территорию РФ временно закрыт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18272831

Просрочен паспорт Узбекистана могу ли подать на гражданство РФ так как у меня супруга и двое маленьких детей граждане РФ, мы расписаны официально более 6 лет дети на моём фамилии.

Можно ли не ехав в Узбекистан отказаться от гражданство и получить местное гражданство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сергиев Посадотзывов: 14ответов: 25
02.03.2021, 11:02

Для полного ответа необходимы данные о Вашем статусу пребывания на территории РФ. У Вас статус РВП, ВНЖ? Только после этого, можно будет дать Вам полный ответ.

При этом хочу заметить, что Вы имеете право на приобретение гражданства по следующему основанию: в соответствии с ч.2.2 ст. 14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", Иностранный гражданин или лицо без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без соблюдения условия, установленного пунктом "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанный гражданин или указанное лицо состоит в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеет в этом браке общих детей.

Для получения гражданства, Вам необходимо предоставить следующие документы:

разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство;

один из перечисленных в пункте 10 (Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации") настоящего Положения документов, подтверждающих владение русским языком, если заявитель не освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих документов;

свидетельство о браке и паспорт гражданина Российской Федерации супруга, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства либо копию данного паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, засвидетельствованную в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате;

свидетельство о рождении ребенка;

При этом, если у Вас будет просроченный паспорт, Вам скорее всего в принятии заявления откажут. Поэтому, Вам необходимо поменять паспорт, и уже после этого обращаться с заявлением на получение гражданства. Все основания у Вас для этого есть.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17981344

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 12 258ответов: 18 042
16.11.2020, 13:19
Это лучший ответ

Согласно

Цитата:
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред.. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 74-ФЗ (ред. 23.06.2014))

1. Если иное не пред. Усмотрено международным договором Российской Федерации и настоящей статьей, иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, указанного в статье 13.3 настоящего Федерального закона, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:

1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;

2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

2. Сертификат, указанный в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, выдается образовательными организациями на территории Российской Федерации либо за ее пред. Елами, включенными в перечень образовательных организаций, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, иностранным гражданам, сдавшим указанный экзамен. Сведения о сертификатах, указанных в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, вносятся выдавшими их образовательными организациями в федеральную информационную систему "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении".

3. Срок действия сертификата, указанного в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, составляет пять лет со дня его выдачи.

Иными словами, если у вас сдавался экзамен на знание русского языка на ВНЖ, повторное сдача экзамена на получение гражданства НЕ ТРЕБУЕТСЯ, однако сертификат как 1 из документов для получения гражданства приложить нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 096ответов: 17 029
16.11.2020, 13:20

Учитывая, что вы уже сдавали сертификат, в соответствии со статьёй 33.1 ФЗ о гражданстве РФ

Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Вы можете оформить ВНЖ и идти на упрощённое получение гражданство РФ.

(Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 15.1.)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 4 671ответов: 7 692
16.11.2020, 13:25

Эльдар!

Важно для Вас!

Если Вы уже счастливый обладатель вида на жительство в Российской Федерации, то такой сертификат Вам уже не нужен исходя из трактовки ч.1 ст.15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Цитата:
1. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации и настоящей статьей, иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, указанного в статье 13.3 настоящего Федерального закона, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов
.

Закон недвусмысленно указывает, что подтверждение владения русского языка требуется только при обращении за ВРП, Вы к этой категории уже не относитесь

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферопольотзывов: 3 491ответов: 4 917
16.11.2020, 13:32

Сертификат выдается сроком на пять лет, согласно Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации

3. Срок действия сертификата, указанного в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, составляет пять лет со дня его выдачи.

Получение статуса постоянно проживающего. После РВП иностранное лицо оформляет ВНЖ (вид на жительство), срок которого составляет 5 лет.

Только по прошествии 5-летнего срока постоянного проживания в РФ, иностранные граждане вправе претендовать на российское гражданство.

Поэтому при получении Гражданства РФ, Вам необходимо получить новый сертификат, так как тот который Вы получили, он будет не действительный по истечении 5 летнего срока!

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 681ответов: 33 537
16.11.2020, 13:36

Эльдар

При обращении в миграционную службу для получения гражданства несколько оснований и смотря по какому основанию вы обратились.

Т.е. если вы обратились в упрощенном порядке для получения гражданства РФ по основанию ст.33.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и сдавали экзамен

то вам не нужен сертификат о знании русского языка

Если по другому основанию обратились в получении гражданства то нужен.

Любой иностранный представитель или лицо без гражданства, претендуя на получение вида на жительства в Российской Федерации, обязан сдать тест на знание устной и письменной речи

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512937

У меня дед рожден в РФ. И естественно жил. могу ли я на основании того получить ВНЖ. и после получить гражданство. Законов много изменилось. Я русский живу в РК. имею семью. ХОТИМ ОЧЕНЬ ХОТИМ ПЕРЕЕХАТЬ В ОРЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ. люди подскажите как нам это сделать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранскотзывов: 1 669ответов: 4 043
08.06.2021, 18:10

Этот факт дает вам возможность обратиться с заявлением о признании носителем русского языка, затем получить ВНЖ, затем гражданство в упрощенном порядке.

Также если переезжаете семьей, то рассмотрите возможность участия в госппограмме по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников проживающих за рубежом.

Обратиться с заявлением об участии в госпрограмме можно в консульстве за рубежом и включить в программу членов семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение