Изменение графика работы при отпуске сменщицы - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

У нас со сменщицей график 2/2. сейчас она уходит и работадатель на время отпуска меняет мне график, ночасы сохранены. То есть по часам я работаю столько же, но по пятидневке. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если трудовым договором предусмотрен график работы 2/2. то в таком случае без вашего согласия перевод на пятидневную рабочую неделю не правомерный.

нет, в трудовом договоре этот момент не обозначен...

говорят производственная необходимость