Какие страховые компании могут покрыть ущерб после ДТП, произошедшего за период действия истекшего полиса ОСАГО?

• г. Старая Русса

18.10.2014 г. произошло ДТП. Был поврежден мой автомобиль,/помята правая передняя дверь/, который стоял у обочины дороги на парковочном месте. На тот момент у меня закончился полис ОСАГО 23.09.2014 г. Новый полис оформлен 20.10.2014 г. Вопрос: в чью страховую мне обращаться?

1. В свою. На основании федерального закона №40-ФЗ от 25.04.2002 г. Статья 10 п.1. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней.

2. В компанию виновника аварии. Тогда на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

в страховую виновника на основании закона об ОСАГО