Имеет ли инвалид 2 группы 2 степени право на наследство кооперативной квартиры, в которой не прописан, после смерти отца

• г. Санкт-Петербург

В 1984 году был полностью выплачено за кооп. Квартиру. На тот момент там проживала семья отец мать сын. в 1986 году умирает мать. В квартире остается отец и сын. в 1994 отец снова женится. В 2014 году отец умирает. Имеет ли право на наследование этой квартиры сын. если он там не прописан и является инвалидом 2 группы 2 степени. На момент второй женитьбы отца кооператив был выплачен при первой жене.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку на момент смерти матери сын проживал в квартире, то фактически принял наследство. Получается, что имеет право на половину доли матери (вторую половину принял отец), и на половину доли отца (вторая половина - супруге). То есть на 3/4 квартиры имеет право. Не исключено, что через суд придется устанавливать, при наличии спора