Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа Юристы помогите.! В магазине женщина приобрела колбасу,

через некоторое время приходит и требует поменять продукт или забрать деньги т.к. её не устраивают вкусовые качества, чека при покупки не сохранилось. Что делать и как быть?

Заранее благодарю!

вопрос №51664
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В соответствии с законом о правах потребителей покупатель имеет право предъявить претензии только в случае, предъявления документа, свидетельствующего о дате и стоимости и месте приобретения товара, т.е. чек. Дело в том, что реализация товара по чеку-это фактически заключение договора присоединения. В Вашем случае, без предъявления чека рассматривать серьезно это дело нельзя, т.к. продукты скоропортящегося ассортимента обмену подлежат если срок их реализации не истек, товар является качественным,. е. имеет сертификат качества официально удостоверенный, и предъявлен чек. Советую все это сообщить покупательнице.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X