Как зарегистрировать земельный участок, приобретенный в расрочку?

• г. Нижний Новгород

Я купил земельный участок, но купил его в расрочку, т.е выплатил только часть сумму. В договоре продавец указал график платежей. В итоге единственное что я получил на руки, это договор купли продажи. По словам продавца, свидетельство мы получить не сможем, т.к. участок по факту еще не наш.

Правда ли это? Можем ли мы как то зарегестрировать наш участок? Куда нам идти? Или все же мы должны сначала заплатить всю сумму?

Нужно ли нам сейчас регистрировать договор купли продажи? Если да то где?

И какой вообще список документов нам нужен, чтобы участок был нашим законно?

А то мы боимся нарваться что нарвались на жуликов.

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо зарегистрировать переход права собственности от продавца к покупателю в Росреестре. Это называется договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Его единственное отличие от обычного договора купли-продажи с полным расчетом в том, что Вы получите свидетельство о гос регистрации с обременением, которое сможете погасить только после окончательного расчета с продавцом. Помните, что в Росреестр должны обратиться обе стороны, и Продавец, и Покупатель, одновременно.