Вопросы: 1.Имеет ли он право требовать моей выписки с ребенком если мне негде сейчас прописаться

• г. Санкт-Петербург

В 2001 году была приобретена однокомнатная квартира (был осуществлен обмен квартиры свекрови на эту, и ее приватизация), собственниками являются бывший муж и свекровь

(на тот момент мы состояли в браке) ,я была прописана в этой квартире.

В 2003 году у нас с бывшим мужем родился ребенок (его тоже прописали в этой квартире). В 2005 году мы развелись, ребенок остался со мной (мы переехали к моим родителям, оставшись прописанными в квартире у бывшего мужа). Сейчас муж собрался продавать квартиру и требует выписаться мне и ребенку, грозит подать в суд. После развода прошло 2,5 года, раздел имущества мы не оформляли. Вопросы: 1.Имеет ли он право требовать моей выписки с ребенком если мне негде сейчас прописаться

2.Имею ли я право на долю в этой квартире (т.к квартира была приобретена в браке) с учетом интересов ребенка

3. если имею каким образом мне ее получить.

Ответы на вопрос (1):

Если приватизация произошла до Вашей регистрации Вы не можете претендовать на какую-либо долю. Если муж платит алименты, суд может пойти ему навстречу и прекратить право проживания Ваше и ребенка в спорной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

В 2001 у меня в браке родился сын, в 2005 брак распался, сын прописан у меня, имеет долю в квартире (моей). в 2009 я лишила бывшего мужа родительских прав, в 2010 изменила сыну фамилию. Сейчас бывшая свекровь приватизирует квартиру, в которой прописан и мой бывший муж. имеет ли мой сын право на долю в квартире у моей свекрови.

Я В 2003 г вышла замуж В 2005 г развелась Прописала мужа на свою площадь в которой являемся собственниками я и моя несовершеннолетняя дочь от первого брака. (1988 г. р.)Приобрела в браке однокомнатную квартиру на имя дочери. Бывший муж имел в собственности 3-х комнатную квартиру, которую продал 2004 г. После оформления развода бывший муж требует часть недвижимости в собственность (однокомнатная квартира или раздел двухкомнотной квартиры в которой он прописан не являясь собственником) Вопрос: по закону какие права имеет мой бывший муж и мои права по данному вопросу при обращении его в суд.

В 2006 году будучи в браке мною была приобретена квартира, собственниками которой являемся я и моя дочь по 1/2 доли. В 2009 году брак между мной и мужем был расторгнут. В 2010 году дочь стала совершеннолетней. На какую долю недвижимости и часть имущества имеет право бывший муж?

Обяжет ли его суд освободить данную квартиру, в которой мы проживаем, если я буду готова отдать его долю деньгами? Если да, то в течении какого времени он должен будет это сделать, т.к. бывший муж утвержает, что может прожитвать в квартире сколько захочет.

Правда ли, что через 3 года после нашего развода я в праве выписать бывшего мужа без раздела квартиры, имущества?

В 2006 г родила дочь, с мужем в браке не состояли на тот момент проживали с моими родителями, брак заключили в 2007, прописала ребенка туда где и сама была прописана, в 2008 г мама продала квартиру и ребенка пере прописали с разрешения опеки по прописке супруга где ребенок должен был участвовать в приватизации имеется бумага с администрации, супруг, его мать и сестра получили квартиру по программе ветхого жилья куда мы прописали мою дочь, по данному адресу мы с дочерью не проживали, в 2008 появился 2 ребенок, куда мы его тоже прописали, в 2009 с мужем развелась, подала на алименты, которые по настоящее время не выплачивает, детей с квартиры выписала, переехала в другой город, купила дом под мат капитал, куда прописала детей, мать мужа умерла, т.е в той квартире остались бывший супруг и сестра со свой семьей, после того как я выписала детей, сестра за неуплату выписала бывшего супруга, квартира была не приватизирована, в настоящее время мне не известно приватизировала ли сестра квартиру, имеют ли мои дети на долю в этой квартире, т,к квартира давалась по квадратам с учетом на их отца, а сестра выписала бывшего супруга и присвоила всю квартиру себе.

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить долю в квартире, если она по наследству перешла в собственность мужу в 2011 году. Но до 2008 года квартира была муниципальная, а в 2008 году мать мужа приватизировала ее.Мы с мужем в браке до момента приватизации, т.е. с 2006 года. После развода с мужем я имею право на квартиру, если собственником является муж по наследству? Но в момент приватизации этой квартиры матерью мы с мужем были зарегистрированы, т.е. в браке. И может ли меня выписать с 8 летним ребенком бывший муж?

Имею ли право я на получение доли в 4-х комнатной квартире, в которой прописана с 2002 года. Хозяйка квартиры - свекровь. Еще прописаны бывший муж, двое детей (один ребенок-несовершеннолетний). В 2002 году был продан дом, который был в собственности тогда еще мужа, часть денег от продажи была отдана свекрови, остальные деньги вложены в ремонт квартиры. Свекровь с нами в квартире не проживала. Квартира была получена свекровью от предприятия, но не полностью бесплатно. Поэтому после того, как мы переехали начали выплачивать сами деньги в кассу предприятия, по чекам естественно проходила фамилия свекрови. Свекровь никогда фактически в квартире непроживала. В 2006 году, когда вся сумма была выплачена, она оформила квартиру на себя. Можно ли рассчитывать мне на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 2002 году покупалась однокомнатная квартира по долям, мужу 1/3 и мне 2/3. Прописано было трое, мы и наш несовершеннолетний ребенок. В 2007 году развелись, а в 2008 году бывший муж подарил нашему ребенку свою долю (1/3) и выписался из квартиры. Сейчас хочу продать квартиру и купить двушку с выделением 1/3 доли ребенку. Можно ли квартиру продать без согласия бывшего мужа?

Я получила квартиру по социальной ипотеки. Я встала на очередь социальной ипотеки в 2006 г. Мы с бывшим мужем в разводе с 2005 года, квартиру дали 2011 году, и я ее выплатила 2013 году. У нас совместный с бывшим мужем ребенок 2007 года рождения. На новой квартире я имею 50% доли и моя дочка тоже имеет 50% доли квартиры, в итоге доля квартиры у нас с дочкой по полам.

Вопрос:

Если не дай бог, самной что-то произойдет, на мою квартиру емеет ли право бывший муж прописаться к моей дочке?

У меня есть Мама и Папа, которые растили ее с первых дней рождения и они выплатили полную стоимость моей квартиры.

Мой бывший муж, выплачивает алименты.

Как по закону будет? Моя квартира достанется моим родителям или же моему бывшему мужу и отцу ребенка который не выплатил не рубля за квартиру. У моей дочки фамилия бывшего мужа.

У меня у самой девичья фамилия. Прошу помощь в моем вопросе, как мне поступить правильно чтобы квартира досталась при любых случаях моим родителям!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение